• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяВ Севастополе две поликлиники вынесли регистратуру на улицу

В Севастополе две поликлиники вынесли регистратуру на улицу

22.06.20 21:48

Вице-губернатор Александр Кулагин рассказал, что поликлиники, в которых идёт ремонт, на улице Ерошенко и №4, вынесли столы регистратуры на улицу, чтобы регулировать очереди.

После длительного карантина поликлиники возобновили работу в штатном режиме, но так как коронавирус по-прежнему не отступает, запись к узким специалистам теперь ведут напрямую, минуя терапевта. Также в городе по-прежнему действует дистанционная выписка лекарственных препаратов сроком на три месяца. Изменения заметны и на входе в медучреждения.

Тех, кто пришел на прием к врачу заранее, просят ждать на улице, а в здание впускают только за 10 минут до времени, указанного на талоне. Для пациентов с температурой предусмотрен отдельный вход. Указатель, сообщающий, как пройти в кабинет неотложной помощи, размещён рядом с главным входом в поликлинику.

То, что бдительность терять рано, свидетельствуют новые случаи выявления коронавируса. Он обнаружен у двух сотрудников первой городской больницы — из урологии и офтальмологии. Эти отделения сейчас закрыты на карантин.

«Они находятся в отдельно стоящих зданиях, поэтому это позволяет инфраструктура больницы, выписка и госпитализация пациентов в эти отделения сейчас приостановлена. Продолжаем работать сейчас с Роспотребнадзором, то, что касается медицинских сотрудников, они у нас, как ранее сотрудники инфекционной больницы и скорой помощи, сотрудники этих отделений проживают в гостинице „Крым“ и работают вахтовым методом», — говорит директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов.

Часть врачей поликлиник также задействованы на фронте борьбы с коронавирусом. Например, поликлиника №5 первой городской больницы временно пожертвовала двумя терапевтами — один трудится в обсерваторе на базе пансионата «Изумруд», другой — в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Их пациентов распределили по другим терапевтам, а вот нагрузку в виде выдачи справок на санаторное лечение с докторов наоборот сняли, и теперь эти документы выдают в доврачебном кабинете. В первый день штатной работы поликлиник он оказался очень востребованным, также, как и процедурный кабинет.

«Для выполнения плановых инъекций — это пациенты приходили, страдающие хроническими заболеваниями, — рассказала заведующая поликлиникой №5 „Городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова“ Инна Гришко, — ишемическая болезнь сердца, остеохондроз, клинические состояния».

Много людей было с утра и в регистратуре. Однако врачи просят севастопольцев по возможности записываться на приём дистанционно — через интернет или по телефону единого контакт-центра 8 800 580-08-00.

Анна Шустер, Сергей Буторин




Вице-губернатор Александр Кулагин рассказал, что поликлиники, в которых идёт ремонт, на улице Ерошенко и №4, вынесли столы регистратуры на улицу, чтобы регулировать очереди.

После длительного карантина поликлиники возобновили работу в штатном режиме, но так как коронавирус по-прежнему не отступает, запись к узким специалистам теперь ведут напрямую, минуя терапевта. Также в городе по-прежнему действует дистанционная выписка лекарственных препаратов сроком на три месяца. Изменения заметны и на входе в медучреждения.

Тех, кто пришел на прием к врачу заранее, просят ждать на улице, а в здание впускают только за 10 минут до времени, указанного на талоне. Для пациентов с температурой предусмотрен отдельный вход. Указатель, сообщающий, как пройти в кабинет неотложной помощи, размещён рядом с главным входом в поликлинику.

То, что бдительность терять рано, свидетельствуют новые случаи выявления коронавируса. Он обнаружен у двух сотрудников первой городской больницы — из урологии и офтальмологии. Эти отделения сейчас закрыты на карантин.

«Они находятся в отдельно стоящих зданиях, поэтому это позволяет инфраструктура больницы, выписка и госпитализация пациентов в эти отделения сейчас приостановлена. Продолжаем работать сейчас с Роспотребнадзором, то, что касается медицинских сотрудников, они у нас, как ранее сотрудники инфекционной больницы и скорой помощи, сотрудники этих отделений проживают в гостинице „Крым“ и работают вахтовым методом», — говорит директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов.

Часть врачей поликлиник также задействованы на фронте борьбы с коронавирусом. Например, поликлиника №5 первой городской больницы временно пожертвовала двумя терапевтами — один трудится в обсерваторе на базе пансионата «Изумруд», другой — в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Их пациентов распределили по другим терапевтам, а вот нагрузку в виде выдачи справок на санаторное лечение с докторов наоборот сняли, и теперь эти документы выдают в доврачебном кабинете. В первый день штатной работы поликлиник он оказался очень востребованным, также, как и процедурный кабинет.

«Для выполнения плановых инъекций — это пациенты приходили, страдающие хроническими заболеваниями, — рассказала заведующая поликлиникой №5 „Городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова“ Инна Гришко, — ишемическая болезнь сердца, остеохондроз, клинические состояния».

Много людей было с утра и в регистратуре. Однако врачи просят севастопольцев по возможности записываться на приём дистанционно — через интернет или по телефону единого контакт-центра 8 800 580-08-00.

Анна Шустер, Сергей Буторин





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
В Крыму пассажиров поездов предупреждают об опоздании автобусов В Крыму пассажиров поездов предупреждают об опоздании автобусов
22.06.26 12:47
В Крыму пассажиров поездов предупреждают об опоздании автобусов