• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастополь присоединился к общероссийской акции «Лучи Победы»

Севастополь присоединился к общероссийской акции «Лучи Победы»

24.06.20 23:10
За 10 минут до начала салюта небо осветили 16 прожекторов, установленных на 35-й береговой батарее. У этой акции исторические корни: 24 июня 1945 года в 23:00 после Парада Победителей небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, двух вокзалов, окружной железной дороги, по Бульварному и Садовому кольцу. Спустя 75 лет в стране решили воссоздать эту праздничную иллюминацию. Волна света прокатилась от Петропавловска-Камчатского, по всем часовым поясам страны, и завершилась на крайней западной точке Севастополя. На 35-й береговой батарее установили 16 прожекторов. У каждого из

За 10 минут до начала салюта небо осветили 16 прожекторов, установленных на 35-й береговой батарее.

У этой акции исторические корни: 24 июня 1945 года в 23:00 после Парада Победителей небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, двух вокзалов, окружной железной дороги, по Бульварному и Садовому кольцу. Спустя 75 лет в стране решили воссоздать эту праздничную иллюминацию.

Волна света прокатилась от Петропавловска-Камчатского, по всем часовым поясам страны, и завершилась на крайней западной точке Севастополя.

На 35-й береговой батарее установили 16 прожекторов. У каждого из них узконаправленный луч, которые фокусируются в небе на высоте трех километров в единый световой поток. Его видно из любой точки Севастополя.  

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!