• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЧетверо севастопольцев стали почётными гражданами Нахимовского района

Четверо севастопольцев стали почётными гражданами Нахимовского района

26.06.20 12:36
Севастопольцу Михаилу Степановичу Латохе присвоили звание «Почётный гражданин Нахимовского района». Церемония награждения прошла сегодня на улице Героев Севастополя.Михаил Степанович встретил войну 15-летним юношей, в 1943 году ушёл к партизанам, затем попал в регулярные войска. Во время боя был тяжело ранен и демобилизован по инвалидности. Сегодня он активист ветеранской организации: встречается со школьниками и проводит уроки памяти. У него двое внуков и четверо правнуков.«Я даже, честно говоря, и не ожидал, что такое будет. Вся наша молодёжь хорошо должна помнить прошлое, тяжёлое прошлое.

Севастопольцу Михаилу Степановичу Латохе присвоили звание «Почётный гражданин Нахимовского района». Церемония награждения прошла сегодня на улице Героев Севастополя.

Михаил Степанович встретил войну 15-летним юношей, в 1943 году ушёл к партизанам, затем попал в регулярные войска. Во время боя был тяжело ранен и демобилизован по инвалидности. Сегодня он активист ветеранской организации: встречается со школьниками и проводит уроки памяти. У него двое внуков и четверо правнуков.

«Я даже, честно говоря, и не ожидал, что такое будет. Вся наша молодёжь хорошо должна помнить прошлое, тяжёлое прошлое. Есть пословица, что настоящее хорошее познается через трудное, тяжёлое прошлое, и, если нашей молодёжи не рассказывать о тех трудных днях, победных днях, мы не ветераны тогда будем», – считает ветеран.

Звания почетный гражданин Нахимовского района удостоены четыре человека. Отметили и работу городских предприятий. На доске почета появились таблички с названиями организаций, которые внесли наибольший вклад в развитие района. В их числе четвёртая городская больница, «Крымавтотранс», многофункциональный центр, экопарк «Лукоморье». Там же размещены портреты ещё восемнадцати жителей Севастополя: это сотрудники МЧС, врачи, работники сферы культуры и промышленности. Виктор Чёрный, например, отдал 30 лет флоту. 15 из них трудится на 13 судоремонтном заводе и безукоризненно выполняет свои обязанности.

«Чистить и красить корабли Черноморского флота, для того, чтобы они качественно выполняли задачи в дальней морской зоне. Флот и я не разделимы. Пока силы есть, работаем», – поделился начальник цеха 13 судоремонтного завода Черноморского флота Виктор Чёрный.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!