• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСтали известны итоги голосования по поправкам в Севастополе

Стали известны итоги голосования по поправкам в Севастополе

02.07.20 14:36
Предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию уже известны. 84,67% избирателей, пришедших на участки в Севастополе, высказались за изменение основного закона страны. Против – чуть более 14,5%. Таковы окончательные данные прошедшего голосования. Явка по региону составила 66,3%. Этот показатель выше среднего по стране, отметил сегодня утром председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. Оперативно подсчитать все голоса помогли комплексы автоматической обработки бюллетеней.«Особых форс-мажорных обстоятельств не было, кроме жары в городе, было

Предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию уже известны. 84,67% избирателей, пришедших на участки в Севастополе, высказались за изменение основного закона страны. Против – чуть более 14,5%.

Таковы окончательные данные прошедшего голосования. Явка по региону составила 66,3%. Этот показатель выше среднего по стране, отметил сегодня утром председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. Оперативно подсчитать все голоса помогли комплексы автоматической обработки бюллетеней.

«Особых форс-мажорных обстоятельств не было, кроме жары в городе, было непросто. Был один факт двойного голосования, хочу обратить внимание, система «Мобильный избиратель» сразу же выявила такой факт. И тот, кто говорит, что можно обмануть систему и проголосовать дважды – не прав. В протоколе есть такая цифра, как недействительные бюллетени. Это 1542 бюллетеня, но я хочу обратить внимание, что это не обязательно испорченные бюллетени. Мог человек ошибочно поставить две отметки, ещё какие-то ситуации», – отметил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко.

Центральная избирательная комиссия России к полудню опубликовала данные подсчёта уже 100% бюллетеней по всем регионам страны. За внесение поправок в Конституцию проголосовали почти 78% россиян.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!