• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму председателя сельсовета будут судить за злоупотребление полномочиями

В Крыму председателя сельсовета будут судить за злоупотребление полномочиями

02.07.20 13:34
Глава администрации Красноармейского сельского поселения обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Между администрацией поселения и ООО «Крым-Траст» был заключён контракт на строительство Дома культуры. Глава поселения, достоверно зная, что строительство не завершено и объект не сдан в эксплуатацию, подписала акты выполненных работ. На основании этого, на счёт компании было перечислено около 12 миллионов рублей. По данным экспертизы, работы фактически выполнены на пять миллионов рублей, таким образом, действия чиновника повлекли причинение ущерба

Глава администрации Красноармейского сельского поселения обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Между администрацией поселения и ООО «Крым-Траст» был заключён контракт на строительство Дома культуры. Глава поселения, достоверно зная, что строительство не завершено и объект не сдан в эксплуатацию, подписала акты выполненных работ. На основании этого, на счёт компании было перечислено около 12 миллионов рублей. По данным экспертизы, работы фактически выполнены на пять миллионов рублей, таким образом, действия чиновника повлекли причинение ущерба сельскому поселению более чем на 6,5 миллиона рублей.

Расследование дела завершено, с утверждённым обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. сообщает ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!