• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКурсанты военного учебного центра СевГУ приняли присягу

Курсанты военного учебного центра СевГУ приняли присягу

04.07.20 12:28
94 курсанта военного учебного центра СевГУ приняли военную присягу. Торжественное событие состоялось на Малаховом кургане. Начиная со второго курса гражданской специальности, молодые люди обучались специальностям военным. Центр в СевГУ открыли в 2019 году, он ведёт набор по пяти направлениям. Среди принявших присягу есть и те, кто готов продолжить военную династию.«Честно говоря, об этом иногда даже не мечталось. Потому что осознанно, не принудительно, а именно своим выбором примется такое решение. Придёт, примет воинскую присягу и будет готов к службе, военной службе в вооруженных силах», –

94 курсанта военного учебного центра СевГУ приняли военную присягу. Торжественное событие состоялось на Малаховом кургане.

Начиная со второго курса гражданской специальности, молодые люди обучались специальностям военным. Центр в СевГУ открыли в 2019 году, он ведёт набор по пяти направлениям. Среди принявших присягу есть и те, кто готов продолжить военную династию.

«Честно говоря, об этом иногда даже не мечталось. Потому что осознанно, не принудительно, а именно своим выбором примется такое решение. Придёт, примет воинскую присягу и будет готов к службе, военной службе в вооруженных силах», – делится капитан 1-го ранга запаса Игорь Филимонов.

«Это переломный день в жизни, то есть жизнь была до и будет жизнь после. Она, конечно, изменится, у меня появились новые обязанности, ответственность. Я чувствую ответственность перед народом, перед своей страной. Также это открывает, конечно же, дорогу в жизнь. В плане службы, в плане работы, в плане карьеры», – считает курсант Военного учебного центра СевГУ Илья Филимонов.

В зависимости от специальности, за плечами у курсантов от 1,5 до 2,5 лет обучения в военном центре. А впереди – сборы.

«Они месяц проведут в частях. Вот началом этих сборов является принятие военной присяги курсантами. Они прошли обучение по своим специальностям. Здесь сегодня принимали присягу дизелисты и электрики, которые после окончания учебных сборов и окончания университета успешно получат звание лейтенанта запаса», – рассказал начальник Военного учебного центра СевГУ Сергей Иванищев.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости