• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму ФСБ задержала семерых участников террористической организации

В Крыму ФСБ задержала семерых участников террористической организации

07.07.20 12:27
На территории республики пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*.Были задержаны три главаря и четыре активных участника. Установлено, что они вели антиконституционную деятельность и выступали за создание «халифата». Во время собраний распространяли среди мусульман Крыма террористическую идеологию и вербовали в свои ряды. При обысках в местах проживания подозреваемых обнаружена запрещённая пропагандистская литература «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, средства связи и носители информации, использовавшиеся для ведения террористической

На территории республики пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*.

Были задержаны три главаря и четыре активных участника. Установлено, что они вели антиконституционную деятельность и выступали за создание «халифата». Во время собраний распространяли среди мусульман Крыма террористическую идеологию и вербовали в свои ряды.

При обысках в местах проживания подозреваемых обнаружена запрещённая пропагандистская литература «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, средства связи и носители информации, использовавшиеся для ведения террористической деятельности, сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

* организация, признанная на территории Российской Федерации террористической

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!