• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКакие сложности возникли при капремонте улицы Авдеева в Севастополе

Какие сложности возникли при капремонте улицы Авдеева в Севастополе

08.07.20 15:23
Житель Севастополя Андрей Горшков пожаловался в нашу редакцию, что живёт в невидимом доме. Во время проектирования и ремонта улицы Авдеева строители не заметили дом и не запланировали въезды на его участок. А ещё люди, живущие на этой улице, жалуются на отсутствие канализации и резкий запах газа. Как проходит капительный ремонт на Авдеева, узнала Оксана Колесникова.Свой большой дом на улице Авдеева Андрей Горшков построил ещё в 1990 годах. Почему в 2020 году домовладение стало невидимым мужчина понять не может. В проекте реконструкции дороги 30 метровый участок не значится, и его оставили без

Житель Севастополя Андрей Горшков пожаловался в нашу редакцию, что живёт в невидимом доме. Во время проектирования и ремонта улицы Авдеева строители не заметили дом и не запланировали въезды на его участок. А ещё люди, живущие на этой улице, жалуются на отсутствие канализации и резкий запах газа. Как проходит капительный ремонт на Авдеева, узнала Оксана Колесникова.

Свой большой дом на улице Авдеева Андрей Горшков построил ещё в 1990 годах. Почему в 2020 году домовладение стало невидимым мужчина понять не может. В проекте реконструкции дороги 30 метровый участок не значится, и его оставили без въезда для автомобиля. Ещё один сюрприз, судя по бордюрам, после ремонта уровень улицы значительно поднимется.

«Вот такая вот высота. Можно сказать, лежачий полицейский перед домом. Ко мне по проекту ни одного заезда. Я всё сделал по закону, разрешение на строительство получил, проект согласовал дважды», – делится житель дома №27 по улице Авдеева Андрей Горшков.

О несправедливости мужчина рассказал строителям, но те лишь развели руками. Проект такой. Изменения в документ внесли в день обращения нашей съёмочной группы в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«При поступлении жалобы оперативно была создана комиссия. Мы выехали, осмотрели на месте, и оперативно были приняты определённые технические решения для обеспечения подъезда к данному дому и обеспечения водоотвода», – поясняет первый заместитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя Александр Коновалов.

Владельцы домов на Авдеева пишут письма не только в департаменты, но и врио губернатора. Жалуются на отсутствие на их улице элементарных удобств.

«У нас не было канализации на пол улицы. С 31 по Симферопрльскую сказали, что не запланировано, хотя сейчас самый момент проложить эту канализацию, но, видимо, это не так просто. И то что полторы недели здесь не было никаких движений и мало что подъехать, подойти очень сложно», – говорит житель дома №33 по улице Авдеева Инга Буря.

А ещё на улице – стойкий запах газа. Оказалось, что строители дороги ещё 17 июня повредили газовую трубу низкого давления. Аварийная служба сразу установила бандаж.

«Газопровод, год ввода его в эксплуатацию – 1970, уже можно сказать, что сети морально устарели. Есть повреждения изоляционного покрытия и, дабы избежать дальнейших аварийных ситуаций и вскрытия нового дорожного полотна, было принято экстренно решение о замене этого участка газопровода», – отмечает и.о. главного инженера ПАО «Севастопольгаз» Сергей Знаменский.

Новая труба будет пластиковой – это экономнее и долговечнее, говорят специалисты. Длина трассы 229 метров. Все затраты на замену взяло на себя предприятие Севастопольгаз. Закончить работы планируют до конца этой недели. И сразу после этого дорожные службы продолжат капитальный ремонт покрытия. Его обещают завершить до конца месяца. Андрей Горшков очень рад, что его сложный личный вопрос удалось решить буквально за день. И пригласил нашу съемочную группу в гости 31 июля, посмотреть на капитально отремонтированную улицу Авдеева.

Оксана Колесникова, Виталий Козловский




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!