• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ 2021 году в Севастополе отремонтируют 50 самых дружных дворов

В 2021 году в Севастополе отремонтируют 50 самых дружных дворов

13.07.20 17:00
В текущем году от горожан на конкурс поступило 108 заявок.«Конкурс двухэтапный. Муниципальный этап предварительного отбора прошёл. Сейчас этап в департаменте территориального развития. После этого на конкурсной комиссии будет проведён отбор и в 2021 году победителями станут 50 дворовых территорий. Общая сумма, которая ежегодно предусмотрена на эти цели в бюджете Севастополя – это 75 миллионов», – рассказал и.о. директора департамента территориального развития Севастополя Сергей Бездольный.За пять лет по этой программе отремонтировано и благоустроено уже 170 городских дворов. Продолжатся

В текущем году от горожан на конкурс поступило 108 заявок.

«Конкурс двухэтапный. Муниципальный этап предварительного отбора прошёл. Сейчас этап в департаменте территориального развития. После этого на конкурсной комиссии будет проведён отбор и в 2021 году победителями станут 50 дворовых территорий. Общая сумма, которая ежегодно предусмотрена на эти цели в бюджете Севастополя – это 75 миллионов», – рассказал и.о. директора департамента территориального развития Севастополя Сергей Бездольный.

За пять лет по этой программе отремонтировано и благоустроено уже 170 городских дворов. Продолжатся работы и в других общественных пространствах Севастополя. По словам заместителя губернатора Владимира Базарова, в этом году в плане 14 парков и скверов. Ремонт ждёт и монумент «Штык и парус». Памятник прошёл археологическую экспертизу, сейчас оценивают стоимость реконструкции.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!