• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Херсонесе монтируют сцену для фестиваля оперы и балета

В Херсонесе монтируют сцену для фестиваля оперы и балета

15.07.20 14:26
Фестиваль оперы и балета в Херсонесе примет почти в два раза больше гостей, чем год назад. В музее-заповеднике уже начали монтаж сцены и зала на 1500 мест. На этой площадке выступят артисты Большого театра с оперной программой в первом отделении и балетом «Кармен-сюита» – во втором. В конце 60-х годов этот спектакль был поставлен специально для Майи Плисецкой кубинским хореографом Альберто Алонсо. Спустя много лет постановку возродили к юбилею Народной артистки СССР. Показать балет в Херсонесе позволит сцена, стоящая на специальных опорах, защищающих грунт музея-заповедника от чрезмерного

Фестиваль оперы и балета в Херсонесе примет почти в два раза больше гостей, чем год назад.

В музее-заповеднике уже начали монтаж сцены и зала на 1500 мест. На этой площадке выступят артисты Большого театра с оперной программой в первом отделении и балетом «Кармен-сюита» – во втором. В конце 60-х годов этот спектакль был поставлен специально для Майи Плисецкой кубинским хореографом Альберто Алонсо. Спустя много лет постановку возродили к юбилею Народной артистки СССР. Показать балет в Херсонесе позволит сцена, стоящая на специальных опорах, защищающих грунт музея-заповедника от чрезмерного давления стальных конструкций.

«Есть согласованный проект и историко-культурная экспертиза, то есть, с точки зрения законодательства, здесь все мероприятия выполнены», – говорит заместитель директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Лариса Седикова.

«Общий вес конструкции в районе 240 тонн, но так как вся нагрузка распределена по общей площади 67 на 57 метров, точечная нагрузка идёт не такая большая», – уточняет технический менеджер фестиваля Илья Замуреенко.

Фестиваль оперы и балета в Херсонесе пройдёт в четвертый раз. В этом году с 29 июля по 2 августа. Руководство Большого театра подчеркивает, что собирается представить севастопольцам труппу чуть ли не в полном составе.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
14.04.24 10:16
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
С 1950 по 1974 год он руководил ансамблем песни и пляски Черноморского флота. Песня-реквием «Сапун-гора», написанная в 1951 году к 7-й годовщине победного штурма, стала одним из узнаваемых музыкальных символов Севастополя.
В Херсонесе прошел интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
13.04.24 11:00
В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
В Херсонесе прошёл познавательный интерактив, посвященный древним единицам измерения. В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошел интересный и познавательный интерактив для учеников 6-го класса школы «Экотех+». На выставке «Семь раз отмерь. Мера важнее всего» ребятам рассказали об истории
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темнотеПриметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
12.04.24 20:32
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
В Севастополе объявлена воздушная тревога
15.04.24 11:27
В Севастополе объявлена воздушная тревога
Разговоры о важном 215-летие со дня рождения Н. В. ГоголяРазговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
15.04.24 09:15
Разговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям
18.04.24 21:53
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям