• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму соцработников подозревают в халатности, повлекшей половые преступления в отношении ребенка

В Крыму соцработников подозревают в халатности, повлекшей половые преступления в отношении ребенка

21.07.20 10:56
Возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудниками Советского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи, из-за чего стало возможным совершение в отношении ребёнка половых преступлений. Житель Советского района и его 15-летний пасынок обвиняются в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Школьница, приехав в Севастополь к тёте, рассказала, что отчим и старший брат с 2014 по 2020 год совершали преступления сексуального характера и держали девочку в страхе. Ребёнок признался, что пытался

Возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудниками Советского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи, из-за чего стало возможным совершение в отношении ребёнка половых преступлений.

Житель Советского района и его 15-летний пасынок обвиняются в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Школьница, приехав в Севастополь к тёте, рассказала, что отчим и старший брат с 2014 по 2020 год совершали преступления сексуального характера и держали девочку в страхе. Ребёнок признался, что пытался рассказать о происходящем матери. Сама женщина это отрицает. Преступление выявлено при содействии уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе. Отчим и старший брат девочки заключены под стражу.

До февраля 2019 года семья состояла на учёте в социальном центре, но была досрочно снята с него. На лето 2020 года дети проживали в антисанитарных условиях, мать и отчим не работали и употребляли спиртное. По мнению следователей, отсутствие профилактических мер способствовало совершению на протяжении длительного времени преступлений в отношении несовершеннолетней, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.

Сейчас девочка находится у родственников, а ещё два её брата 2008 и 2012 года рождения, помещены в реабилитационный центр.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!