• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ День ВМФ над Севастополем поднимут флаг брига «Меркурий»

В День ВМФ над Севастополем поднимут флаг брига «Меркурий»

23.07.20 10:28
Перед генеральной репетицией, 24 июля, Севастопольское благочиние освятит флаг брига «Меркурий». А 26 июля, во время праздника в честь дня ВМФ, Георгиевский Андреевский Флаг поднимут над Константиновской батареей. Флаг размером 10 на 6 метров уже изготовлен и доставлен в Севастополь по заказу РГО. В России высшую коллективную награду, кормовой Андреевский Георгиевский флаг, получили только два боевых корабля – линейный корабль «Азов» и бриг «Меркурий». Двухмачтовый бриг «Меркурий» был спущен на воду в Севастополе в 1820 году, несколько дней назад в городе отметили 200-летие этого события.

Перед генеральной репетицией, 24 июля, Севастопольское благочиние освятит флаг брига «Меркурий».

А 26 июля, во время праздника в честь дня ВМФ, Георгиевский Андреевский Флаг поднимут над Константиновской батареей.

Флаг размером 10 на 6 метров уже изготовлен и доставлен в Севастополь по заказу РГО. В России высшую коллективную награду, кормовой Андреевский Георгиевский флаг, получили только два боевых корабля – линейный корабль «Азов» и бриг «Меркурий».

Двухмачтовый бриг «Меркурий» был спущен на воду в Севастополе в 1820 году, несколько дней назад в городе отметили 200-летие этого события. Русский корабль-разведчик «Меркурий» победил в бою два турецких линкора.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!