• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЧем запомнился зрителям День ВМФ в Севастополе

Чем запомнился зрителям День ВМФ в Севастополе

27.07.20 15:18
Севастопольцы и гости города в День ВМФ смогли не только увидеть военные корабли в бухте, но и подняться на борт некоторых из них. После завершения парада на морском вокзале Севастополя прошел день открытого трапа, а на площади Нахимова развернули выставку современного вооружения флота. Самый большой интерес она вызвала, конечно, у детей.Паша Киршин день рождения впервые отмечает на военном корабле. Он родился пять лет назад и тоже – в День флота. В гости Пашу вместе с папой Владимиром пригласила команда большого десантного корабля «Азов». В составе экипажа – 100 человек, часть из которых – в

Севастопольцы и гости города в День ВМФ смогли не только увидеть военные корабли в бухте, но и подняться на борт некоторых из них. После завершения парада на морском вокзале Севастополя прошел день открытого трапа, а на площади Нахимова развернули выставку современного вооружения флота. Самый большой интерес она вызвала, конечно, у детей.

Паша Киршин день рождения впервые отмечает на военном корабле. Он родился пять лет назад и тоже – в День флота.

В гости Пашу вместе с папой Владимиром пригласила команда большого десантного корабля «Азов». В составе экипажа – 100 человек, часть из которых – в День флота – выполняют не боевые, а экскурсионные задачи. А самая главная, конечно, у командира: сотни фотографий на память. Рядом с «Азовом» - «Самум», «Набережные Челны», «Орехово-Зуево» и парусник «Херсонес». Очереди на причале – немаленькие, однако, для большинства это не повод отказываться от посещения кораблей.

После экскурсии на корабле - выставка военной техники на площади Нахимова. Родившегося в День флота Пашу назвали в честь знаменитого адмирала. И как знать, может, тяга к морю с детства определит дальнейшую судьбу еще одного севастопольца Павла Степановича Нахимова.

«А кем он был?  Во времена Крымской войны главнокомандующий флотом, – отвечает мальчик.

«Стараемся с ребенком попадать на парады и на День Победы, и на День военно-морского флота, – говорит его отец Владимир Киршин. – Всегда много эмоций, которыми старается делиться, а эмоции – это то, что остается на долгое время».  

Для малышей здесь, может быть, не все понятно, но очень интересно. Ребята постарше уже примеряют снаряжение, а некоторые и сами готовы рассказать о выставочных объектах.

«Автомат Калашникова, потому что он, в основном, он очень...он не ломается никогда, – делится впечатлениями Григорий Ворончев, – потому что он очень крепкий и сделан по сборному принципу, обычный человек его даже может собрать».

В этом году людей на празднике особенно много. Как всегда, в Севастополь приезжают со всей страны.

 «15 лет прослужил на атомных подводных лодках, был командиром атомной подводной лодки. Никогда не был на параде в Севастополе, вот друзья пригласили, – говорит житель Москвы Анатолий Елькин. – Все здорово!».

 «Впечатления грандиозные, увидеть это все своими глазами, услышать, посмотреть стоит хотя бы один раз в жизни любому, кто живет в России, – продолжает житель Барнаула Светлана Давыдова. – Морякам, матросам, офицерам, всем хочется пожелать здоровья и мирного неба… и сказать большое спасибо!».

Вечером для жителей и гостей города – любимые песни и уникальные голоса, которые знает весь мир. Артисты «Хора Турецкого» уже не в первый раз на севастопольской сцене признаются, что готовы «хоть всю жизнь служить в военном флоте».

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Вероника Андреева, Анастасия Репикова, Антон Терешкин, Сергей Буторин, Виталий Козловский




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Разговоры о важном 215-летие со дня рождения Н. В. ГоголяРазговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
15.04.24 09:15
Разговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
В школах России прошли «Разговоры о важном». Классный час посвятили 215 годовщине со дня рождения Н. В. Гоголя. Для детей организовали различные активности, для младших классов — чемоданчик Гоголя, где хранятся вещи, связанные с писателем.
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
14.04.24 10:16
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
С 1950 по 1974 год он руководил ансамблем песни и пляски Черноморского флота. Песня-реквием «Сапун-гора», написанная в 1951 году к 7-й годовщине победного штурма, стала одним из узнаваемых музыкальных символов Севастополя.
В Херсонесе прошел интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
13.04.24 11:00
В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
В историко-археологическом парке «Новый Херсонес» готовы к открытию два зданияВ историко-археологическом парке «Новый Херсонес» готовы к открытию два здания
15.04.24 16:51
В историко-археологическом парке «Новый Херсонес» готовы к открытию два здания
В Севастополе объявлена воздушная тревога
15.04.24 11:27
В Севастополе объявлена воздушная тревога
СК установит обстоятельства смерти севастопольца в горбольнице №1
19.04.24 13:18
СК установит обстоятельства смерти севастопольца в горбольнице №1