• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа форуме «Таврида» завершилась художественная антишкола

На форуме «Таврида» завершилась художественная антишкола

03.08.20 17:50
Ещё один творческий фестиваль проходит сейчас под Судаком. На форуме «Таврида» подвели итоги уже третьей антишколы. Она была посвящена визуальному искусству. Главную премию получил 22-летний художник из Феодосии Данил Логвиненко, который сейчас учится в Санкт-Петербурге. С ним будет заключён контракт на годовое продюсерское сопровождение от арт-кластера «Таврида».«Я не ожидал получить нечто такое, чему я удивлён и очень рад, это чудо! Как раз спрашивали, какая у вас ассоциация со словом «Таврида», я говорю: чудо. Это действительно чудо!», – художник Данил Логвиненко.В третьей антишколе

Ещё один творческий фестиваль проходит сейчас под Судаком. На форуме «Таврида» подвели итоги уже третьей антишколы. Она была посвящена визуальному искусству. Главную премию получил 22-летний художник из Феодосии Данил Логвиненко, который сейчас учится в Санкт-Петербурге. С ним будет заключён контракт на годовое продюсерское сопровождение от арт-кластера «Таврида».

«Я не ожидал получить нечто такое, чему я удивлён и очень рад, это чудо! Как раз спрашивали, какая у вас ассоциация со словом «Таврида», я говорю: чудо. Это действительно чудо!», – художник Данил Логвиненко.

В третьей антишколе участвовали художники, скульпторы, перформеры: 150 человек из 46 регионов страны. В течение пяти дней молодые люди создавали собственные проекты, искали себя в разных направлениях визуального искусства. В качестве наставников с ними работали руководители самых известных музеев России: Государственной Третьяковской галереи, изобразительных искусств имени Пушкина, музея современного искусства «Гараж», Центрального выставочного зала «Манеж» в Петербурге. Они также рассказали, чем молодые художники могут быть интересны крупным музеям. На форуме стартуют ещё две антишколы, посвященные индустрии моды и кино. В первой будут участвовать fashion-дизайнеры, фотографы, визажисты и стилисты, на вторую ждут актеров, режиссеров, операторов, художников-аниматоров и сценаристов.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!