• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе приступила к работе бригада педиатрической скорой помощи

В Севастополе приступила к работе бригада педиатрической скорой помощи

03.08.20 16:31
В Севастополе создали две педиатрические бригады скорой помощи. Одна уже вышла на линию, вторая проходит обучение.Эти бригады специализируются на сложных детских вызовах. Машина скорой помощи, в которой есть детская реанимационная медицинская укладка ежедневно выезжает примерно к 15 больным. С началом лета в Севастополе увеличилось количество вызовов к детям. Чаще всего на дорожно-транспортные происшествия и в случае пневмонии. Чтобы работать в педиатрических бригадах, врачи и фельдшеры должны пройти специальную подготовку.«Нам повезло. У нас два педиатра - это наши педиатры, которые прошли

В Севастополе создали две педиатрические бригады скорой помощи. Одна уже вышла на линию, вторая проходит обучение.

Эти бригады специализируются на сложных детских вызовах. Машина скорой помощи, в которой есть детская реанимационная медицинская укладка ежедневно выезжает примерно к 15 больным. С началом лета в Севастополе увеличилось количество вызовов к детям. Чаще всего на дорожно-транспортные происшествия и в случае пневмонии. Чтобы работать в педиатрических бригадах, врачи и фельдшеры должны пройти специальную подготовку.

«Нам повезло. У нас два педиатра - это наши педиатры, которые прошли переподготовку по педиатрии, они прошли курсы повышения квалификации. Мы их выставили на линию. Сейчас оформляются к нам ещё три педиатра - это педиатры, приехавшие к нам с материка, - рассказала главный врач Центра экстренной медицины и медицины катастроф Севастополя Татьяна Стульба. - Учитывая, что мы являемся конкурентоспособными по заработной плате, учитывая, что наш город лучше в условиях работы, то к нам люди идут. И три педиатра мы ожидаем с материка».

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!