• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоСевастополь вошел в ТОП-5 по вводу жилья

Севастополь вошел в ТОП-5 по вводу жилья

11.08.20 10:29
В настоящее время город возглавляет рейтинг Южного федерального округа и стал вторым по вводу жилья на одного жителя. Такие выводы сделаны Агентством деловой информации Top-RF.ru на основе статистики Росстата за первое полугодие 2020 года. Так, в первом полугодии в Севастополе было введено 201,4 тысячи квадратных метров жилья.  В пересчете на одного севастопольца построено около 0,5 квадратных метра.  Этот небольшой показатель, но лучший результат на юге страны и второй по всей России. В общероссийском рейтинге город федерального значения обошла только Ленинградская область с показателем

В настоящее время город возглавляет рейтинг Южного федерального округа и стал вторым по вводу жилья на одного жителя. Такие выводы сделаны Агентством деловой информации Top-RF.ru на основе статистики Росстата за первое полугодие 2020 года.

Так, в первом полугодии в Севастополе было введено 201,4 тысячи квадратных метров жилья.  В пересчете на одного севастопольца построено около 0,5 квадратных метра.  Этот небольшой показатель, но лучший результат на юге страны и второй по всей России.

В общероссийском рейтинге город федерального значения обошла только Ленинградская область с показателем 0,48.  На уровне ЮФО Севастополь уверенно обогнал Краснодарский край и Ростовскую область.

Крым в этой табели о рангах занял последнее место с введенными в строй около 180 тысяч квадратных метров и показателем в перерасчете на одного крымчанина 0,094.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!