• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФлотСевастопольские юнармейцы пройдут под «Парусами памяти Черного моря»

Севастопольские юнармейцы пройдут под «Парусами памяти Черного моря»

11.08.20 09:37
Молодежный историко-патриотический яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря», посвященный 75-летию Великой Победы, пройдет с 11 по 23 августа. Его организаторы – региональные отделения Юнармии, ДОСААФ, командование Черноморского флота и Федерация парусного спорта Севастополя и Крыма. Севастопольские юнги совершат переход на трех крейсерских яхтах по маршруту «Севастополь – Феодосия – Керчь - Севастополь». В морской практике и военно-патриотических мероприятиях также принимают участие курсанты ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Всего 25 человек. В портах захода участники посетят музеи,

Молодежный историко-патриотический яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря», посвященный 75-летию Великой Победы, пройдет с 11 по 23 августа.

Его организаторы – региональные отделения Юнармии, ДОСААФ, командование Черноморского флота и Федерация парусного спорта Севастополя и Крыма.

Севастопольские юнги совершат переход на трех крейсерских яхтах по маршруту «Севастополь – Феодосия – Керчь - Севастополь». В морской практике и военно-патриотических мероприятиях также принимают участие курсанты ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Всего 25 человек.

В портах захода участники посетят музеи, возложат цветы к мемориалам и памятникам героям Великой Отечественной войны. На траверзе к югу от порта Ялта опустят на воду венок в память о более 6000 погибших 7 ноября 1941 года на борту санитарного транспорта «Армения». Старт походу памяти сегодня даст полуденный выстрел пушки на Константиновской батарее.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!