• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольские спортсмены будут премироваться за победы на международных соревнованиях

Севастопольские спортсмены будут премироваться за победы на международных соревнованиях

15.08.20 10:06
Такое решение было принято на заседании правительства Севастополя. Речь идет о стимулирующих выплатах за достижения в олимпийских и паралимпийских видах спорта, европейских и мировых чемпионатах и других международных соревнованиях. В перечень или так называемый пул вошли и 10 неолимпийских видов спорта.«Мы увеличиваем выплаты за наивысшие спортивные результаты. Например, с 700 тысяч рублей до полутора миллионов рублей за «золото» на Олимпиаде», – отметил начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.Отмечая большой потенциал севастопольских спортсменов, и.о. губернатора

Такое решение было принято на заседании правительства Севастополя. Речь идет о стимулирующих выплатах за достижения в олимпийских и паралимпийских видах спорта, европейских и мировых чемпионатах и других международных соревнованиях.

В перечень или так называемый пул вошли и 10 неолимпийских видов спорта.

«Мы увеличиваем выплаты за наивысшие спортивные результаты. Например, с 700 тысяч рублей до полутора миллионов рублей за «золото» на Олимпиаде», – отметил начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Отмечая большой потенциал севастопольских спортсменов, и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил, что дополнительная мотивация обязательно должна быть.

В 2021 году два севастопольских спортсмена уже получили лицензии для участия в соревнованиях такого уровня, еще трое спортсменов сейчас проходят процедуру отбора, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!