• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе разрабатывают новый проект реконструкции сквера у собора Петра и Павла

В Севастополе разрабатывают новый проект реконструкции сквера у собора Петра и Павла

25.08.20 19:42
Проект благоустройства сквера у Петропавловского собора в Севастополе будет готов до конца сентября. Архитекторы начали работать над ним «с нуля». Новый эскиз представили сегодня на общественных слушаниях. Предложения по озеленению территории и выбору парковой мебели архитекторы планировали обсудить с местными жителями, однако на встречу пришло мало представителей окрестных домов. Люди высказали пожелание вымостить дорожки в сквере гранитом, предусмотреть большее количество скамеек. А еще оборудовать на территории сквера туалет и отремонтировать лестницы и подпорные стены. Однако архитекторы

Проект благоустройства сквера у Петропавловского собора в Севастополе будет готов до конца сентября. Архитекторы начали работать над ним «с нуля». Новый эскиз представили сегодня на общественных слушаниях.

Предложения по озеленению территории и выбору парковой мебели архитекторы планировали обсудить с местными жителями, однако на встречу пришло мало представителей окрестных домов. Люди высказали пожелание вымостить дорожки в сквере гранитом, предусмотреть большее количество скамеек. А еще оборудовать на территории сквера туалет и отремонтировать лестницы и подпорные стены.

Однако архитекторы рассказали, что в их проект такие серьезные инженерные решения не входят. Ими должны заниматься профильные специалисты. И отметили, что важно вести эти работы параллельно. Стоимость ремонта составляет больше 36 миллионов рублей, планируется, что в октябре этого года московская компания уже приступит к работам. Пока же обсуждения эскизов и проектирование продолжится.

«Мы также собираем, будем собирать предложения через соцсети, через интернет-ресурсы для того, чтобы охватить максимальное количество людей, ведь это не только парк придворовой, скажем так, но и городской парк», – отметила архитектор научно-инновационного центра приоритетных городских проектов Института развития города СевГУ Екатерина Миклясевич.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Какие открытия были сделаны учёными Морского гидрофизического института
11.04.24 10:41
Какие открытия были сделаны учёными Морского гидрофизического института
Морскому гидрофизическому институту исполнилось 95 лет. В последние годы Морской гидрофизический институт не только решает прикладные задачи в Чёрном море, но и вернулся к программам исследований в мировом океане.
Какие награды завоевали севастопольские самбисты на Всероссийских соревнованиях
10.04.24 16:13
Какие награды завоевали севастопольские самбисты на Всероссийских соревнованиях
Представители городской сборной по самбо и дзюдо продолжают занимать призовые места на соревнованиях Всероссийского уровня. В этот раз севастопольцы привезли медали из Новороссийска и Орла. О том, кто помогает им на этом нелегком пути, а также самых напряжённых схватках с противником — в репортаже
Четыре машины высокой проходимости передали военнослужащим ЧФ
10.04.24 11:23
Четыре машины высокой проходимости передали военнослужащим ЧФ
Под силу только человеку с IQ выше 140 найти на картинке число 88Под силу только человеку с IQ выше 140 найти на картинке число 88
12.04.24 10:03
Под силу только человеку с IQ выше 140 найти на картинке число 88
14 апреля состоится матч между ФК «ЧФ «Черноморец» и ФК «Олимпия-Новатор»14 апреля состоится матч между ФК «ЧФ «Черноморец» и ФК «Олимпия-Новатор»
11.04.24 13:57
14 апреля состоится матч между ФК «ЧФ «Черноморец» и ФК «Олимпия-Новатор»
В Севастополе простились с Денисом Дымченко
16.04.24 15:41
В Севастополе простились с Денисом Дымченко