• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе издадут трёхтомник об истории города

В Севастополе издадут трёхтомник об истории города

02.09.20 12:47
В издательстве исторической литературы готовится к выходу трёхтомник, посвящённый истории Севастополя. Об этом на научно-практической конференции библиотекарей рассказала Екатерина Алтабаева. По информации сенатора, работа над монографией шла больше 2,5 лет при поддержке Института российской истории РАН. Сейчас тексты уже переданы в издательство. Планируется, что книга выйдет в 2021 году.«Первый том посвящён прежде всего древней и средневековой истории нашего края, Юго-Западного Крыма. Второй том – от основания Севастополя до конца XIX века, и самое начало XX. А третий том – это новейшая

В издательстве исторической литературы готовится к выходу трёхтомник, посвящённый истории Севастополя. Об этом на научно-практической конференции библиотекарей рассказала Екатерина Алтабаева.

По информации сенатора, работа над монографией шла больше 2,5 лет при поддержке Института российской истории РАН. Сейчас тексты уже переданы в издательство. Планируется, что книга выйдет в 2021 году.

«Первый том посвящён прежде всего древней и средневековой истории нашего края, Юго-Западного Крыма. Второй том – от основания Севастополя до конца XIX века, и самое начало XX. А третий том – это новейшая история Севастополя, от революции, Гражданской войны и до Русской весны 2014 года», – отметила член Совета Федерации Екатерина Алтабаева.

Также на научно-практической конференции обсудили новые формы работы библиотекарей с читателями: экскурсии, квесты. Гостям презентовали редкие книги.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!