• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВести FM 90.8 В Севастополе вспоминают окончание Первой обороны города

В Севастополе вспоминают окончание Первой обороны города

08.09.20 11:46
Сегодня, 8 сентября 2020 года в Севастополе вспоминают окончание 349-дневной обороны города 1854-55 годов и переход русских войск с Южной стороны на Северную. В этот день главнокомандующий военно-сухопутными и морскими силами в Крыму князь Горчаков отдал приказ об уничтожении всех укреплений Южной стороны и переходе русской армии на Северную сторону Севастополя по понтонному мосту. Севастопольское благочиние и Военно-исторический музей заповедник проводят памятные мероприятия. В 19:00 на территории спортивной базы, расположенной на площади Нахимова, состоится митинг-реквием, после чего

Сегодня, 8 сентября 2020 года в Севастополе вспоминают окончание 349-дневной обороны города 1854-55 годов и переход русских войск с Южной стороны на Северную.

В этот день главнокомандующий военно-сухопутными и морскими силами в Крыму князь Горчаков отдал приказ об уничтожении всех укреплений Южной стороны и переходе русской армии на Северную сторону Севастополя по понтонному мосту. Севастопольское благочиние и Военно-исторический музей заповедник проводят памятные мероприятия. В 19:00 на территории спортивной базы, расположенной на площади Нахимова, состоится митинг-реквием, после чего морской крестный ход проследует через бухту. На воду будет спущен венок.

На территории церкви Вознесения Господня в Нахимовском районе, на улице Челюскинцев, 26А, пройдёт памятный концерт. С 21:00 и до глубокой ночи в храме будут служить литургию. Сам храм Вознесения Господня сегодня отмечает 115 лет со дня основания.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!