• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе реконструируют скверы на проспекте Октябрьской Революции

В Севастополе реконструируют скверы на проспекте Октябрьской Революции

16.09.20 14:09
Работы начались сегодня. Строители оградили сквер у администрации Гагаринского района. Планируется смонтировать освещение, установить новые скамейки и малые архитектурные формы. В самом сквере и на нечетной стороне улицы планируют разместить розарии, а также высадить акации, лавровишни, клёны, софоры, сосны и вязы, четыре вида сирени, можжевельник и гортензию. Смонтируют систему полива. Заменят и покрытие дорожек: его выполнят из плитки с гранитной крошкой.«Оно практично, оно долговечно, в данном случае оно не травмоопасно. На всех дорожках и на участках, там, где будут пешеходные зоны, будут

Работы начались сегодня. Строители оградили сквер у администрации Гагаринского района. Планируется смонтировать освещение, установить новые скамейки и малые архитектурные формы.

В самом сквере и на нечетной стороне улицы планируют разместить розарии, а также высадить акации, лавровишни, клёны, софоры, сосны и вязы, четыре вида сирени, можжевельник и гортензию. Смонтируют систему полива. Заменят и покрытие дорожек: его выполнят из плитки с гранитной крошкой.

«Оно практично, оно долговечно, в данном случае оно не травмоопасно. На всех дорожках и на участках, там, где будут пешеходные зоны, будут предусмотрены зоны для маломобильных групп населения, установлены поручни», – говорит главный инженер подрядной организации Денис Сосницкий.

Старую плитку уже начали демонтировать. Установят на проспекте Октябрьской Революции и девять новых скульптур из бронзы. Изготовит их тульский завод. Скульптуры будут посвящены теме семьи и детства. Чтобы благоустроить улицу комплексно и привести её к единому стилю, работать будут и с нестационарными торговыми объектами.

«Будет работать с ними административно-технический контроль и с архитектурой вместе по каждому пройдём, если будут нарушения – будут выданы предписания соответствующие. Неисполнение, разумеется, расторжение договорных отношений, если это НТО, его демонтаж, и, соответственно, мы благоустроим полностью», - отметил и.о. директора департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Появятся на проспекте также детские и спортивные площадки. Сумма контракта: 344,5 миллиона рублей. Ремонт будут проводить этапами. Завершить его планируют до конца года.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!