• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе переходы сделают удобнее для пешеходов

В Севастополе переходы сделают удобнее для пешеходов

21.09.20 10:07
Пешеходные переходы станут более безопасными, в том числе и в отдалённых от центра города кварталах. Пока далеко не все «зебры» удобны для пересечения дороги. Особенно для людей с ограниченными возможностями здоровья.Раньше, чтобы попасть на противоположную сторону дороги на перекрестке улиц Силаева и Бирюзова, Александру Сидельникову приходилось проезжать на своей инвалидной коляске в неположенном месте. Пешеходный переход для маломобильных граждан оборудован не был.«И когда была прямая линия с исполняющим обязанности губернатора в контакте, я написал этот вопрос, чтобы ускорить это решение.

Пешеходные переходы станут более безопасными, в том числе и в отдалённых от центра города кварталах. Пока далеко не все «зебры» удобны для пересечения дороги. Особенно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Раньше, чтобы попасть на противоположную сторону дороги на перекрестке улиц Силаева и Бирюзова, Александру Сидельникову приходилось проезжать на своей инвалидной коляске в неположенном месте. Пешеходный переход для маломобильных граждан оборудован не был.

«И когда была прямая линия с исполняющим обязанности губернатора в контакте, я написал этот вопрос, чтобы ускорить это решение. Со мной связались представители «Севавтодора», объяснили ситуацию, что вот в сентябре будут выполнены работы», – рассказывает Александр Сидельников.

Сейчас они уже на завершающей стадии. Основной фронт работ подрядчики выполнили.

«Здесь были заменены бортовые камни с устройством понижения в пешеходной зоне. Сейчас идет подготовка к завтрашнему асфальту. Тротуар будет выполнен с плавными переходами с заходом на тротуарную плитку», – уточняет мастер «Севастопольского автодора» Владлен Гончар.

Но чуть дальше от прежнего места. При ремонте для безопасности дорожного движения пешеходный переход перенесли на 12 метров. Тем самым, лучше стала и пропускная способность. Осталось установить на участке новые дорожные знаки и светофор.

«На данный момент уже смонтированы светофорные колонки. Мы планируем в конце сентября – в начале октября начать работы по устройству светофоров, по прокладке кабелей питания, кабелей связи и подключить это всё к одному контролеру. То есть, светофор будет регулироваться точно также, как и включается пешеходный сигнал на улице Силаева», – рассказывает главный специалист «Севастопольского автодора» Ярослав Станилов.

До уровня дороги бордюрный камень понизили и на пешеходных переходах в Балаклаве. В рамках национального проекта там отремонтировали восемь участков протяженностью семь километров. В нормативное состояние привели дороги на улицах Крестовского, Мира, Грошева и Петра Ситникова. Завершаются работы в Рудничном проезде. Всего в этом году в Севастополе обновят 90 автомобильных дорог. Ремонт включает в себя и обустройство пешеходных переходов. Их сделают удобными и безопасными для маломобильных граждан.

Анастасия Репикова, Наталья Бабкевич




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024