• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе создадут единую базу зелёных насаждений

В Севастополе создадут единую базу зелёных насаждений

16.10.20 10:39
Это будет интерактивная электронная карта со схемой расположения всех деревьев.«Мы загрузим в систему все справочники по красным книгам и, в принципе, всю классификацию по зелёным насаждениям. Таким образом будет формироваться автоматически стоимость порубочного билета. Любой житель Севастополя сможет увидеть, как вырубленное дерево восстановилось на другом земельном участке», – рассказала начальник главного управления информатизации и связи Севастополя Александра Осипова.В продолжении зелёной темы Алексей Краснокутский озвучил статистику по лесным пожарам. Редкие дожди никак не улучшили

Это будет интерактивная электронная карта со схемой расположения всех деревьев.

«Мы загрузим в систему все справочники по красным книгам и, в принципе, всю классификацию по зелёным насаждениям. Таким образом будет формироваться автоматически стоимость порубочного билета. Любой житель Севастополя сможет увидеть, как вырубленное дерево восстановилось на другом земельном участке», – рассказала начальник главного управления информатизации и связи Севастополя Александра Осипова.

В продолжении зелёной темы Алексей Краснокутский озвучил статистику по лесным пожарам. Редкие дожди никак не улучшили ситуацию, среднесуточная температура по-прежнему считается высокой.

«Предлагаем с 16 октября 2020 года, сроком на 15 календарных дней до 30 октября ввести особый противопожарный режим в лесах и на прилегающих территориях. Соответственно, это 16 населённых пунктов муниципальных образований, пять лесничеств, 50 садовых товариществ, места массового отдыха населения», – отметил и.о. директора департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!