• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму одновременно реставрируют 100 объектов культурного наследия

В Крыму одновременно реставрируют 100 объектов культурного наследия

24.10.20 14:47
В настоящее время в рамках федеральной и региональной программ, а также нацпроекта «Культура» на территории Республики Крым ведется реконструкция более 100 культурных объектов. Работы по реставрации Митридатской лестницы, Ласточкиного гнезда и здания Дворянского собрания в Крыму практически завершены. Объекты откроются через несколько недель. Об этом сообщает пресс-служба республиканского министерства культуры, со ссылкой на главу ведомства Арину Новосельскую. По федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2024 года» реконструируют 53

В настоящее время в рамках федеральной и региональной программ, а также нацпроекта «Культура» на территории Республики Крым ведется реконструкция более 100 культурных объектов.

Работы по реставрации Митридатской лестницы, Ласточкиного гнезда и здания Дворянского собрания в Крыму практически завершены. Объекты откроются через несколько недель. Об этом сообщает пресс-служба республиканского министерства культуры, со ссылкой на главу ведомства Арину Новосельскую.

По федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2024 года» реконструируют 53 культурных объекта. Среди них три театра, дома культуры и детские школы искусств. В рамках этой программы на капремонт и реставрацию выделено более 1,8 миллиарда рублей. В Крымском художественном училище имени Н.С. Самокиша уже приступили к ремонтным работам. По республиканской адресной инвестиционной программе начинается подготовка проектно-сметной документации для 15 объектов. Скоро займутся восстановлением Дома Волошина, Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского, музея Амет-Хана Султана, а также двух музеев А.Н. Бекетова и И.С. Шмелёва.

Ранее стало известно, что Президент России поручил выделить дополнительные денежные средства на реставрацию Воронцовского и Ханского дворцов. Он подчеркнул важность строительства и реконструкции культурных объектов в России. В перечень наиболее значимых, на реконструкцию которых выделены средства из федерального бюджета, вошли и крымские дворцы. 

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!