• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяАксенов не исключил ужесточения графиков подачи воды в Крыму

Аксенов не исключил ужесточения графиков подачи воды в Крыму

30.10.20 10:11
В случае сохранения засушливой погоды, графики подачи воды в республике могут ужесточить.«Если погоды не будет и до тех пор, пока не будут построены опреснительные установки… график до конца года останется в том же режиме, даже, если совсем будет плохо, будет ужесточён до двух часов вечером, двух часов утром», – рассказал в телеэфире глава РК Сергей Аксёнов.По его словам, такое ужесточение будет последним. Глава республики уточнил, что порядка 50 тысяч кубометров воды поступает в Симферополь из подземных источников. До 18 апреля планируется запустить ещё 18 скважин из которых будут получать

В случае сохранения засушливой погоды, графики подачи воды в республике могут ужесточить.

«Если погоды не будет и до тех пор, пока не будут построены опреснительные установки… график до конца года останется в том же режиме, даже, если совсем будет плохо, будет ужесточён до двух часов вечером, двух часов утром», – рассказал в телеэфире глава РК Сергей Аксёнов.

По его словам, такое ужесточение будет последним. Глава республики уточнил, что порядка 50 тысяч кубометров воды поступает в Симферополь из подземных источников. До 18 апреля планируется запустить ещё 18 скважин из которых будут получать дополнительно 58 тысяч кубометров в сутки. Общая потребность города – 160 тысяч кубов.

Кроме того, запланировано строительство двух опреснительных заводов мощностью 20 тысяч кубометров воды в сутки. На ввод опреснительных установок и подключение к сетям понадобится около 14 месяцев.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!