• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе отмечают День народного единства

В Севастополе отмечают День народного единства

04.11.20 13:47
В этом году из-за пандемии праздник проходит без традиционных народных гуляний. Утром члены правительства, Законодательного собрания и общественники возложили цветы к Вечному огню. Губернатор города нашёл в этом празднике новую смысловую грань.«Нам нужно проявить единство в борьбе с этой напастью – эпидемией. И в чём это заключается: соблюдать меры санитарно-эпидемиологические. Поддерживать врачей, по-доброму относиться к своим близким. Поэтому сегодня, в этот день, хочется всем пожелать, прежде всего, здоровья и здоровья для близких! Особенно для нашего замечательного старшего поколения», –

В этом году из-за пандемии праздник проходит без традиционных народных гуляний. Утром члены правительства, Законодательного собрания и общественники возложили цветы к Вечному огню. Губернатор города нашёл в этом празднике новую смысловую грань.

«Нам нужно проявить единство в борьбе с этой напастью – эпидемией. И в чём это заключается: соблюдать меры санитарно-эпидемиологические. Поддерживать врачей, по-доброму относиться к своим близким. Поэтому сегодня, в этот день, хочется всем пожелать, прежде всего, здоровья и здоровья для близких! Особенно для нашего замечательного старшего поколения», – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Для тех, кто всё-таки имеет возможность выйти в город, открыли выставку фотографий. Проект «Россия. Полёт через века» делится фото об историческом, духовном и культурном наследии страны. Выставка продлится до пятницы, и её зрители уже поделились первыми впечатлениями.

«Я родом из Советского Союза. И, соответственно, для меня близки все эти 15 республик, и для меня это как возвращение в прошлое», – делится Наталья Кибкало.

«Единство – это когда все люди знают, что они друг для друга что-то значат. И даже если происходят какие-то проблемы, они всё равно едины. Едины своим человеческим обликом, своей душой, своим духом», – считает Галина Андреева.

Служба информации «Вести Севастополь»



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе начались традиционные субботники
21.04.24 09:43
В Севастополе начались традиционные субботники
Учитывая, что приближается 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, особое внимание сейчас уделяется историческим местам. Сотрудники предприятий, организаций, волонтёры приводят в порядок обелиски, братские захоронения, ДОТы. Репортаж Вероники Сафроновой.
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьникуТеатр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
20.04.24 13:14
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана на личном фронтовом опыте писателя и посвящена всем, кто воевал подо Ржевом – живым и мертвым.
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
19.04.24 21:56
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
22.04.24 11:31
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
21.04.24 13:00
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
В Крыму доступных пляжей стало большеВ Крыму доступных пляжей стало больше
25.04.24 21:58
В Крыму доступных пляжей стало больше