• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе новую подстанцию скорой помощи сдадут в 2021 году

В Севастополе новую подстанцию скорой помощи сдадут в 2021 году

05.11.20 14:07
Экватор пройден. 54% – столько сейчас составляет готовность строительства второй подстанции Севастопольского центра экстренной медицинской помощи на проспекте Генерала Острякова. Но работы идут с некоторым отставанием от графика. Свои коррективы внесла эпидемия коронавируса и поставщики материалов, об этом рассказали руководитель департамента капитального строительства и представители компании-подрядчика. Сейчас на площадке работает 25 человек. Они укладывают кровлю, устанавливают окна, прокладывают инженерные сети. В целом наращивают темп работ, чтобы успеть сдать объект в первом квартале

Экватор пройден. 54% – столько сейчас составляет готовность строительства второй подстанции Севастопольского центра экстренной медицинской помощи на проспекте Генерала Острякова. Но работы идут с некоторым отставанием от графика.

Свои коррективы внесла эпидемия коронавируса и поставщики материалов, об этом рассказали руководитель департамента капитального строительства и представители компании-подрядчика. Сейчас на площадке работает 25 человек. Они укладывают кровлю, устанавливают окна, прокладывают инженерные сети. В целом наращивают темп работ, чтобы успеть сдать объект в первом квартале 2021 года.

«Само здание, наружная часть, планируем закончить в этом году в декабре. Внутренняя работа за месяц думаю закончим. Остается благоустройство, посадка деревьев, озеленение», – рассказал представитель компании-подрядчика Юрий Кекало.

«Были вопросы по технологическим присоединениям. Мы это испытываем практически на каждом объекте, так как проектирование велось в 17-18 годах. Все исходные данные о ресурсоснабжающих организациях берутся до начала проектирования. В последствии, все мощности разбираются, в процессе сталкиваемся, что мощностей не хватает», – отметил и.о. директора департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

По его словам, сейчас на уровне Минстроя ведётся разработка законопроекта о поощрении подрядчиков, которые заканчивают объекты раньше срока. Если эту инициативу примут, у строителей должен увеличиться стимул работать быстрее.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!