• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе грибами отравились почти 40 человек за сезон

В Севастополе грибами отравились почти 40 человек за сезон

18.11.20 13:57
С начала сезона сбора грибов в скорую медицинскую помощь с признаками отравления обратились 38 севастопольцев. Об этом сообщает городской Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Врачи напоминают, что грибами можно отравиться в двух случаях: употребление несъедобного вида или некачественное приготовление. Также специалисты предостерегают от добавления дикорастущих грибов в детский рацион. Ребёнку старше трёх лет можно давать только специально выращенные грибы, шампиньоны или вешенки. Напомним, в начале ноября в Евпатории от отравления грибами, после двух недель реанимационных

С начала сезона сбора грибов в скорую медицинскую помощь с признаками отравления обратились 38 севастопольцев.

Об этом сообщает городской Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Врачи напоминают, что грибами можно отравиться в двух случаях: употребление несъедобного вида или некачественное приготовление. Также специалисты предостерегают от добавления дикорастущих грибов в детский рацион. Ребёнку старше трёх лет можно давать только специально выращенные грибы, шампиньоны или вешенки.

Напомним, в начале ноября в Евпатории от отравления грибами, после двух недель реанимационных мероприятий, умер шестилетний мальчик. Он находился в больнице вместе с матерью. Женщина выжила.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!