• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяРоспотребнадзор разъяснил новые правила тестирования граждан на коронавирус

Роспотребнадзор разъяснил новые правила тестирования граждан на коронавирус

25.11.20 15:56

В Севастополе заместитель руководителя Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин пояснил нововведенные правила тестирования граждан, контактировавших с больными COVID-19.

Тесты у лиц из контактной группы с заболевшими коронавирусной инфекцией будут брать только при появлении симптомов заболевания. В других случаях граждане обязаны находиться дома 14 дней. На этот срок им будет открыт больничный лист. При этом, больничный будет открыт с первого дня контакта с заболевшим пациентом, — сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Теперь все контрактные при хорошем самочувствии должны провести на изоляции по месту жительства 14 дней. Если за две недели у контактных лиц не проявилось никаких клинических проявлений болезни, они могут выписаться с больничного и выходить на работу. Сдавать тест им не нужно. Брать анализ на коронавирус будут только в том случае, если у человека появились какие-то признаки заболевания. Мы подаем информацию о контактных людях в лечебное учреждение, на ее основании можно получить больничный лист», — пояснил Роман Проскурнин.

Если у контактных лиц не проявилось симптомов, они смогут закрыть больничный и выходить на работу. Сдавать тест на коронавирус нет необходимости.

«Если вдруг появляются какие-то признаки острой респираторной инфекции, вызывайте врача, пожалуйста, он обязательно проведет тест», — уточнил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

Служба информации «Вести Севастополь»





В Севастополе заместитель руководителя Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин пояснил нововведенные правила тестирования граждан, контактировавших с больными COVID-19.

Тесты у лиц из контактной группы с заболевшими коронавирусной инфекцией будут брать только при появлении симптомов заболевания. В других случаях граждане обязаны находиться дома 14 дней. На этот срок им будет открыт больничный лист. При этом, больничный будет открыт с первого дня контакта с заболевшим пациентом, — сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Теперь все контрактные при хорошем самочувствии должны провести на изоляции по месту жительства 14 дней. Если за две недели у контактных лиц не проявилось никаких клинических проявлений болезни, они могут выписаться с больничного и выходить на работу. Сдавать тест им не нужно. Брать анализ на коронавирус будут только в том случае, если у человека появились какие-то признаки заболевания. Мы подаем информацию о контактных людях в лечебное учреждение, на ее основании можно получить больничный лист», — пояснил Роман Проскурнин.

Если у контактных лиц не проявилось симптомов, они смогут закрыть больничный и выходить на работу. Сдавать тест на коронавирус нет необходимости.

«Если вдруг появляются какие-то признаки острой респираторной инфекции, вызывайте врача, пожалуйста, он обязательно проведет тест», — уточнил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

Служба информации «Вести Севастополь»






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости