• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Чёрном море у Севастополя обнаружили огромное нефтяное пятно

В Чёрном море у Севастополя обнаружили огромное нефтяное пятно

03.12.20 18:55
Информацию о загрязнении Чёрного моря предоставил Севастопольский морской порт. Росприроднадзор проводит обследование акватории и проверяет информацию о загрязнении Черного моря в районе Севастопольской бухты. На поверхности воды зафиксировали наличие радужных пятен и пленки. Кроме этого в воздухе присутствует запах нефтепродуктов. Площадь загрязнения по предварительным данным составляет около 85 тысяч квадратных метров. Пресс-служба Росприроднадзора сообщает о том, что в шести точках взяты пробы морской воды. Как уточняют специалисты ведомства, возможно причиной появления нефти стало

Информацию о загрязнении Чёрного моря предоставил Севастопольский морской порт.

Росприроднадзор проводит обследование акватории и проверяет информацию о загрязнении Черного моря в районе Севастопольской бухты. На поверхности воды зафиксировали наличие радужных пятен и пленки. Кроме этого в воздухе присутствует запах нефтепродуктов. Площадь загрязнения по предварительным данным составляет около 85 тысяч квадратных метров. Пресс-служба Росприроднадзора сообщает о том, что в шести точках взяты пробы морской воды.

Как уточняют специалисты ведомства, возможно причиной появления нефти стало несоблюдение мер безопасности при разделке БПК «Керчь». На одном из причалов недалеко от нефтяного пятна, ООО «Металл Экспорт» производила разделку корабля. По словам начальника участка проведения работ, вода с остатками топлива могла попасть в море.

Служба информации «Вести Севастополь»
Фото пресс-службы Роспотребнадзора





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
13.04.24 13:00
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
Более 1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический». Об этом заявил директор фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» Иван Есин.
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота?Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
12.04.24 22:02
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
В Севастополе предложили жителям взять новую высоту в развитии своей карьеры. Сегодня во всех регионах России проходит ярмарка трудоустройства, и в нашем городе доступно более шестисот вакансий.
На выставке «Россия» пройдёт финал чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?»На выставке «Россия» пройдёт финал чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?»
12.04.24 15:17
На выставке «Россия» пройдёт финал чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?»
Алушта отмечает день освобождения от немецкой оккупации
15.04.24 09:39
Алушта отмечает день освобождения от немецкой оккупации
Народный хор «Верность» отметил  своё 35-летиеНародный хор «Верность» отметил  своё 35-летие
14.04.24 11:00
Народный хор «Верность» отметил своё 35-летие
В Гагаринском районе Севастополя завершено благоустройство улицы Восточной
18.04.24 13:33
В Гагаринском районе Севастополя завершено благоустройство улицы Восточной