• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРеставрацию двух крымских достопримечательностей завершат в 2022 году

Реставрацию двух крымских достопримечательностей завершат в 2022 году

06.12.20 16:05
В Бахчисарае продолжаются работы по реставрации комплекса зданий «Ханского дворца», а в Феодосии начнут работы на даче табачного фабриканта И. В. Стамболи. На реставрацию построек, входящих в состав бахчисарайской достопримечательности, выделили почти два миллиарда рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минкульта Крыма. В состав комплекса входит 16 зданий, в восьми из них сейчас работают реставраторы. Ещё пять объектов ждут ремонта: по трём заключены контракты и сейчас подрядчики разрабатывают проектную документацию, ещё два договора на стадии заключения. Все работы планируют завершить

В Бахчисарае продолжаются работы по реставрации комплекса зданий «Ханского дворца», а в Феодосии начнут работы на даче табачного фабриканта И. В. Стамболи.

На реставрацию построек, входящих в состав бахчисарайской достопримечательности, выделили почти два миллиарда рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минкульта Крыма. В состав комплекса входит 16 зданий, в восьми из них сейчас работают реставраторы. Ещё пять объектов ждут ремонта: по трём заключены контракты и сейчас подрядчики разрабатывают проектную документацию, ещё два договора на стадии заключения. Все работы планируют завершить в 2022 году.

Также в Министерстве культуры республики рассказали о планах по реставрации визитной карточки Феодосии. Работы по восстановлению дачи караимского табачного фабриканта И. В. Стамболи оценивают в 163,7 миллиона рублей. Заниматься сохранными работами будет московская компания «Баварский дом».

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!