• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВодоснабжение Симферополя из Тайганского водохранилища прекратится 15 декабря

Водоснабжение Симферополя из Тайганского водохранилища прекратится 15 декабря

07.12.20 10:40
Переброска воды из Тайганского в Симферопольское водохранилище по водоводу, построенному специалистами Минобороны, прекратится с 15 декабря. Запасы Тайганского водохранилища будут использовать только для снабжения Белогорского района. Отказ от использования временного водовода связан, в том числе, и с опасностью того, что в зимний период трубы могут размёрзнуться.«Надо Тайганское водохранилище в полном объёме перебросить на обеспечение Белогорского района… Скорее всего, мы остановим с 15 декабря перекачку из Тайганского водохранилища», – подчеркнул на заседании по вопросу водоснабжения глава

Переброска воды из Тайганского в Симферопольское водохранилище по водоводу, построенному специалистами Минобороны, прекратится с 15 декабря.

Запасы Тайганского водохранилища будут использовать только для снабжения Белогорского района. Отказ от использования временного водовода связан, в том числе, и с опасностью того, что в зимний период трубы могут размёрзнуться.

«Надо Тайганское водохранилище в полном объёме перебросить на обеспечение Белогорского района… Скорее всего, мы остановим с 15 декабря перекачку из Тайганского водохранилища», – подчеркнул на заседании по вопросу водоснабжения глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Сейчас по этому водоводу в Симферопольское водохранилище перекачивают до 50 тысяч кубометров в сутки.

Кроме того, прекратится снабжение крымской столицы из Аянского водохранилища, запасов воды в котором осталось на восемь дней. Недостающий объём воды планируют компенсировать из новых скважин. Также к выходным в 1,5 раза должна сократиться подача воды из Симферопольского водохранилища.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!