• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЧасть воды из скважин под Севастополем перенаправят на ЮБК

Часть воды из скважин под Севастополем перенаправят на ЮБК

21.12.20 15:55
Форос, Симеиз и Алупка будут получать воду из подземных скважин под Севастополем. Воду из села Орлиного начнут перекачивать в поселки Форос и Санаторное уже сегодня. После того, как будут подъем воды увеличится до четырёх тысяч кубометров, ее направят и в Симеиз, а далее – в Алупку. Перекачивать воду планируют через гору Дракон. Об этом рассказал сегодня на заседании оперативного штаба республики по вопросам водоснабжения директор ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов. По его словам, договоренности в переброске дополнительной воды на ЮБК были достигнуты еще в субботу. В настоящее время ведутся

Форос, Симеиз и Алупка будут получать воду из подземных скважин под Севастополем.

Воду из села Орлиного начнут перекачивать в поселки Форос и Санаторное уже сегодня. После того, как будут подъем воды увеличится до четырёх тысяч кубометров, ее направят и в Симеиз, а далее – в Алупку. Перекачивать воду планируют через гору Дракон. Об этом рассказал сегодня на заседании оперативного штаба республики по вопросам водоснабжения директор ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов. По его словам, договоренности в переброске дополнительной воды на ЮБК были достигнуты еще в субботу. В настоящее время ведутся технические работы на объектах. Баженов считает, что данное нововведение поможет значительно улучшить водоснабжение в западной части Ялты. Ранее сообщалось, что Ялта получает более 30 тысяч кубометров воды в сутки при расходе до 44. Это связано с погодными условиями.

Недавно для водоснабжения Ялты сегодня пустили воду из озера Могаби. В районе Фороса есть две подземные скважины, восстановлением которых уже занимаются. Кроме этого, в собственность республики недавно переведены пять скважин, находящихся в Голубом заливе. Их подключат к сетям водоснабжения, после того как поставят на баланс Ялтинского водоканала.   

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!