• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Сакском районе Крыма началась подготовка к строительству опреснительной установки

В Сакском районе Крыма началась подготовка к строительству опреснительной установки

21.12.20 10:49
Первую на полуострове опреснительную станцию построят в селе Фрунзе Сакского района.«Готовимся к строительству опреснительной установки во Фрунзе», – рассказал на совещании по вопросу водоснабжения глава Крыма Сергей Аксёнов.Он подчеркнул, что опреснение является единственным вариантом стабильного получения необходимого объёма воды. Сейчас из источников Крым в сутки получает до одного миллиона кубометров воды, но сложность заключается в том, чтобы объединить их.«Подать это всё в одну трубу и подать в Симферополь практически невозможно», – отметил Сергей Аксёнов.Ранее глава Крыма поручил

Первую на полуострове опреснительную станцию построят в селе Фрунзе Сакского района.

«Готовимся к строительству опреснительной установки во Фрунзе», – рассказал на совещании по вопросу водоснабжения глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он подчеркнул, что опреснение является единственным вариантом стабильного получения необходимого объёма воды. Сейчас из источников Крым в сутки получает до одного миллиона кубометров воды, но сложность заключается в том, чтобы объединить их.

«Подать это всё в одну трубу и подать в Симферополь практически невозможно», – отметил Сергей Аксёнов.

Ранее глава Крыма поручил определить места размещения опреснительных станций в Керчи, Судаке, Феодосии и других прибрежных муниципалитетах, снабжающихся сейчас из подземных источников. Площадка для возможного размещения опреснительной установки уже определена в Ялте.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!