• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВласти Севастополя хотят включить строительство опреснительной установки в ФЦП

Власти Севастополя хотят включить строительство опреснительной установки в ФЦП

25.12.20 13:20
Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя будет продлена до 2025 года. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев. Сегодня он отчитался о своей работе за минувшие два года перед депутатами Законодательного собрания. По словам главы города, в этом году исполнение ФЦП составит 95%. Сдадут 15 из 20 строящихся объектов. На 2021 год запланировано строительство еще 80, в том числе очистных сооружений «Южные». Сейчас завершается корректировка проекта. Во вторую очередь реконструкции будет включено создание резервуаров для технической воды. Также Михаил Развожаев считает, что

Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя будет продлена до 2025 года. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев. Сегодня он отчитался о своей работе за минувшие два года перед депутатами Законодательного собрания.

По словам главы города, в этом году исполнение ФЦП составит 95%. Сдадут 15 из 20 строящихся объектов. На 2021 год запланировано строительство еще 80, в том числе очистных сооружений «Южные». Сейчас завершается корректировка проекта. Во вторую очередь реконструкции будет включено создание резервуаров для технической воды. Также Михаил Развожаев считает, что необходимо построить в Севастополе опреснительные установки. Решение о включении этого проекта в ФЦП примут в ближайшие дни, сообщил губернатор.

«Вы знаете, что самая главная проблема – это рассол при опреснении. Вместе с инженерами прорабатываем вариант, чтобы тот рассол, который будет вырабатываться при опреснении попадал в глубоководный выпуск КОС, размешивался и, по сути, в море обратно попадала не рассол. Чтобы не было проблемы утилизации, а по сути очищенная вода, смешанная с рассолом, что максимально минимизирует потери для экологии, фактически их исключит», – рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!