• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ 2021 году в Севастополе благоустроят четыре сквера

В 2021 году в Севастополе благоустроят четыре сквера

12.01.21 18:01
В наступившем году в Севастополе благоустроят четыре сквера. Их онлайн-голосованием выбрали горожане. По одному в каждом районе города. За время новогодних праздников подрядчики завершили реконструкцию сразу нескольких зон отдыха. Как преобразились общественные пространства, узнала Алёна Давыдова.Рабочие тестируют новую систему полива и монтируют ограждения. Капитальный ремонт сквера 60-тилетия Октябрьской революции в Инкермане завершается. Здесь появились новые детские зоны, спортивные площадки и сцена, на которой муниципалитет планирует проводить городские праздники и фестивали. Установили

В наступившем году в Севастополе благоустроят четыре сквера. Их онлайн-голосованием выбрали горожане. По одному в каждом районе города. За время новогодних праздников подрядчики завершили реконструкцию сразу нескольких зон отдыха. Как преобразились общественные пространства, узнала Алёна Давыдова.

Рабочие тестируют новую систему полива и монтируют ограждения. Капитальный ремонт сквера 60-тилетия Октябрьской революции в Инкермане завершается. Здесь появились новые детские зоны, спортивные площадки и сцена, на которой муниципалитет планирует проводить городские праздники и фестивали. Установили туалеты. Обновили канал для ливнестоков: его укрепили и оградили, установили пешеходные мостики. По словам представителей муниципалитета, уже не один год сюда стекает вода с улиц на возвышенностях. Однако проблему с лужами на близлежащей автодороге отремонтированная ливневая система не решила.

У муниципальной администрации к подрядчикам есть и другие замечания. Не устраивают, например, дорожки, покрытые щебнем.

«Мы понимаем, что при том слое, который есть сейчас, щебня на этих дорожках, он просто утопчется в грязь, и в скором времени его видно не будет. Это либо нужен ещё один слой, либо нужно будет положить плитку.

То, что было здесь до этого, ни в какое сравнение с тем, что есть сейчас не идёт. Безусловно, есть какие-то недочёты, но они все будут доделаны. Шесть лет назад с полотна Симферопольского шоссе не было видно вообще, что здесь есть море, здесь была старая ветка железной дороги, было всё заросшее ежевикой и сухостоем», – говорит глава города Инкерман Родион Демченко.

Преобразился и сквер на улице Ивана Голубца. Здесь появились новые детские городки, скамейки, рабочие смонтировали систему освещения. В парке высадили 18 видов растений, а дорожки вымостили плиткой из гранитной крошки, толщиной девять сантиметров. По ней могут свободно проезжать пожарные машины и другая спецтехника. Рядом – школа. Теперь рабочим предстоит придумать решение, как скрыть травмоопасные крепления опор освещения у детской площадки. Об этом попросили жители соседних домов. К ним ответная просьба от властей.

«Видим как очень часто здесь производят выгул собак и кошек, поэтому, конечно же, здесь нужно предусмотреть специально отведённое для этого место. Потому что это не красиво, по крайней мере. И давайте всё-таки не забывать, что здесь дети.

Место будет пользоваться спросом, потому что для многих это близлежащая площадка, куда в принципе можно выйти и с маленькими детьми и покататься на тех же роликах, на тех же самокатах и велосипедах», – считает глава Ленинского муниципального округа Севастополя Максим Мишин.

Прогуляться теперь можно и по новой набережной в Карантинной бухте. Открыть зону отдыха у нового памятника Примирению планировали в ноябре, к 100-летию Русского исхода, однако, торжественная церемония так и не состоялась. Упаковки со скульптур ещё не сняты, но насладиться видом на бухту, городище Херсонеса и Свято-Владимирский собор уже может каждый желающий.

Теперь администрация Ленинского муниципального округа выступила с инициативой оборудовать в Карантинной бухте пляж. Установить спасательную вышку, расчистить берег и обследовать дно планируют к лету.

Алена Давыдова, Наталья Бабкевич




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!