• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму вакцинировались от коронавируса 2,5 тысячи граждан

В Крыму вакцинировались от коронавируса 2,5 тысячи граждан

21.01.21 14:34
Прививку от коронавируса на территории полуострова делают всем желающим, записавшимся на вакцинацию. В настоящее время вакцинировалось чуть менее 2,5 тысяч крымчан. Массовая вакцинация граждан от коронавирусной инфекции началась 18 января. Процедура проводится по предварительной записи. Записаться на процедуру можно обратившись в поликлинику или же через WhatsApp-приемную. Адреса поликлиник и телефоны для обращений опубликованы на сайте министерства здравоохранения Крыма. Как рассказала журналистам глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, привиты уже 2560 человек. В 2021 году

Прививку от коронавируса на территории полуострова делают всем желающим, записавшимся на вакцинацию. В настоящее время вакцинировалось чуть менее 2,5 тысяч крымчан.

Массовая вакцинация граждан от коронавирусной инфекции началась 18 января. Процедура проводится по предварительной записи. Записаться на процедуру можно обратившись в поликлинику или же через WhatsApp-приемную. Адреса поликлиник и телефоны для обращений опубликованы на сайте министерства здравоохранения Крыма. Как рассказала журналистам глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, привиты уже 2560 человек. В 2021 году от коронавируса планируют вакцинировать 60% населения Крыма. Для этого до конца февраля в Крым доставят 84 тысячи доз вакцины от коронавируса.

Ранее Наталья Пеньковская призвала медиков тщательнее осматривать людей перед прививкой от коронавируса. В регионе наблюдается всплеск острых респираторных инфекций. Заболевание является противопоказанием для иммунизации. Вчера на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом стало известно о том, что число заболевших ОРВИ в Крыму за неделю увеличилось в два раза.

В Крыму сегодня выявили 244 новых случая коронавируса, скончались девять человек. За весь период пандемии в Крыму заболели – 30 449 человек, выздоровели – 24 483. Общее число умерших – 680.  

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!