• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе в честь Василия Ланового заложат Сад Памяти

В Севастополе в честь Василия Ланового заложат Сад Памяти

29.01.21 15:07
В Год памяти и славы Василий Лановой стал главным амбассадором международной акции «Сад памяти». Сад, который будет посвящен памяти великого артиста, заложат в Севастополе в 2021 году. Первый сад в рамках международной акции заложат в текущем году, рассказали в оргкомитете. Лановой не раз участвовал в памятных высадках деревьев. Он присутствовал на старте акции в Крыму, а также в День памяти и скорби на Поклонной горе в Москве. Народный артист СССР Василий Лановой скончался 28 января. Накануне стало известно, что он пережил клиническую смерть. В начале месяца вместе с женой Ириной Купченко

В Год памяти и славы Василий Лановой стал главным амбассадором международной акции «Сад памяти». Сад, который будет посвящен памяти великого артиста, заложат в Севастополе в 2021 году.

Первый сад в рамках международной акции заложат в текущем году, рассказали в оргкомитете. Лановой не раз участвовал в памятных высадках деревьев. Он присутствовал на старте акции в Крыму, а также в День памяти и скорби на Поклонной горе в Москве.

Народный артист СССР Василий Лановой скончался 28 января. Накануне стало известно, что он пережил клиническую смерть. В начале месяца вместе с женой Ириной Купченко актера госпитализировали в больницу с коронавирусной инфекцией.

Василий Семёнович часто бывал в Севастополе и Крыму, принимал участие в кинофестивалях, концертах. В рамках акции «Сад памяти» актёр высадил деревья в парке Победы и в сквере Воинской славы в Орлином. Последний раз всенародно любимый артист побывал в нашем городе в канун 50-летия фильма «Офицеры», в июле 2020 года.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости