• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭкс-заместитель начальника сакской полиции получил за взятку семь лет колонии

Экс-заместитель начальника сакской полиции получил за взятку семь лет колонии

01.02.21 13:58
Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении крымского полицейского. Бывший заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Сакский» признан виновным в получении взятки. Суд установил, что экс-полицейский из Сакского района Крыма, используя служебное положение, вымогал денежные средства у фигурантов уголовных дел. В мае 2019 года осужденный получил информацию о том, что местный житель продает наркотики. За 150 тысяч рублей он прекратил оперативные мероприятия. Кроме этого, злоумышленник получил 30 тысяч рублей от молодого человека, желающего

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении крымского полицейского. Бывший заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Сакский» признан виновным в получении взятки.

Суд установил, что экс-полицейский из Сакского района Крыма, используя служебное положение, вымогал денежные средства у фигурантов уголовных дел. В мае 2019 года осужденный получил информацию о том, что местный житель продает наркотики. За 150 тысяч рублей он прекратил оперативные мероприятия. Кроме этого, злоумышленник получил 30 тысяч рублей от молодого человека, желающего получить отсрочку от призыва в армию. Для этого он организовал привлечение парня к уголовной ответственности за совершение кражи, которую тот не совершал. Бывший правоохранитель был задержан сотрудниками ФСБ. Суд назначил наказание в виде 7,1 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме этого, полицейский лишен специального звания.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!