• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму за незаконные врезки предприятия оштрафовали на 44 миллиона рублей

В Крыму за незаконные врезки предприятия оштрафовали на 44 миллиона рублей

01.02.21 12:15
За незаконное использование воды в Симферополе оштрафовали более чем на 44 миллиона рублей два предприятия. Об этом рассказал на заседании оперштаба по вопросам водоснабжения республики директор ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов. Он уточнил, что по двум объектам обнаружены несанкционированные врезки. Одна из них водопровод, вторая – несанкционированная канализация. Нарушители наказаны штрафами, один - в 3,8 миллиона рублей за несанкционированную врезку по воде, по канализации – 40,4 миллиона рублей. Баженов сообщил, что на проверку несанкционированных врезок 20 января вышли новые передвижные

За незаконное использование воды в Симферополе оштрафовали более чем на 44 миллиона рублей два предприятия.

Об этом рассказал на заседании оперштаба по вопросам водоснабжения республики директор ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов. Он уточнил, что по двум объектам обнаружены несанкционированные врезки. Одна из них водопровод, вторая – несанкционированная канализация. Нарушители наказаны штрафами, один - в 3,8 миллиона рублей за несанкционированную врезку по воде, по канализации – 40,4 миллиона рублей.

Баженов сообщил, что на проверку несанкционированных врезок 20 января вышли новые передвижные спецлаборатории. С помощью техники выявляют все утечки и незаконные врезки, которые стандартными методами обнаружить было невозможно. В Крым недавно доставили два автомобиля, оборудованных плавучей платформой с телескопом длиной в 200 метров. Техника может держаться на плаву в дождевой канализации. Для работы на аппаратах сотрудники ГУП «Вода Крыма» прошли специальное обучение. Бригада будет работать без выходных.

Еще два нарушения были обнаружены в ходе проверок в Симферополе. Юридические лица сняли пломбы с водомеров и, при наличии прибора учета, перешли на безучётное потребление.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости