• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастополь получил оборудование, которое позволит избежать несовместимости при переливании крови

Севастополь получил оборудование, которое позволит избежать несовместимости при переливании крови

02.02.21 14:20
Автоматический иммуногематологический анализатор получила лаборатория «Центра крови». Аппарат предназначен для точного определения группы донорской крови, резус-фактора и антиэритроцитарных антител. При этом, одновременно загружать для проведения исследований можно почти 200 образцов крови. Анализатор обладает высокой чувствительностью и создан с использованием новейших технологий. Как отмечают медики, аппаратуры подобного уровня в городе больше нет. В ближайшее время в «Центре крови» появится современный медицинский модуль для размещения службы крови с централизацией лабораторной

Автоматический иммуногематологический анализатор получила лаборатория «Центра крови».

Аппарат предназначен для точного определения группы донорской крови, резус-фактора и антиэритроцитарных антител. При этом, одновременно загружать для проведения исследований можно почти 200 образцов крови. Анализатор обладает высокой чувствительностью и создан с использованием новейших технологий. Как отмечают медики, аппаратуры подобного уровня в городе больше нет. В ближайшее время в «Центре крови» появится современный медицинский модуль для размещения службы крови с централизацией лабораторной службы.

«Прибор позволит нам с высокой чувствительностью, достоверностью проводить иммуногематологические исследования. Сейчас один человек может определить и группу крови, и резус-фактор, и фенотип, и антитела. То есть, заменить работу, скажем, четырёх человек», – отметила заведующая клинико-диагностической лабораторией Севастопольского центра крови Наталья Ларченко.    

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!