• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяМинобороны свернуло два мобильных госпиталя в Симферополе и Ялте

Минобороны свернуло два мобильных госпиталя в Симферополе и Ялте

11.02.21 11:59

Отряды военных врачей из Ростова-на-Дону покинули территорию полуострова, севастопольские медики вернулись в пункт базирования.

Об этом сообщает глава региона Сергей Аксёнов.

«Медицинские специалисты Министерства обороны РФ завершили выполнение задач по оказанию помощи крымчанам в борьбе с коронавирусной̆ инфекцией̆. В связи с этим завершена и работа мобильных госпиталей̆ в Симферополе и Ялте», — сообщил Аксёнов.

Глава региона выразил благодарность личному составу медицинских отрядов за помощь в период пандемии.

Два мобильных госпиталя министерства обороны развернули в Симферополе и Ялте в конце прошлого года. Один медицинский отряд специального назначения был направлен в Симферополь из Ростова-на-Дону, второй — из Севастополя в Ялту. Военные в кратчайшие сроки развернули модульные корпуса, в котором находились приёмное, госпитальное, инфекционное и санитарно-эпидемиологическое отделения, реанимации и лаборатории. Медучреждения оснащены аппаратами ИВЛ, УЗИ и рентген-аппаратами.

Недавно медики из ФМБА также покинули «ковидные» госпитали в Крыму. Поскольку ситуация с распространением коронавируса на территории Крыма улучшилась, отряды специалистов из Федерального медико-биологического агентства, ранее прибывших в Крым для борьбы с коронавирусной инфекцией, отправились домой.

В Крыму снизился уровень заболеваемости коронавирусом, за минувшую неделю зафиксировали 1000 заражений. В случае, если ситуация с распространением коронавируса на территории полуострова улучшится, власти Крыма могут снять к 1 марта действующие ограничения. При этом, масочный режим в регионе будет действовать до конца года. Вчера крымский Минздрав сократил количество коек для больных COVID-19 в медучреждениях Ленинского и Красногвардейского района, а также — в санатории «Прибой».

Служба информации «Вести Севастополь»
Видео Минобороны РФ.





Отряды военных врачей из Ростова-на-Дону покинули территорию полуострова, севастопольские медики вернулись в пункт базирования.

Об этом сообщает глава региона Сергей Аксёнов.

«Медицинские специалисты Министерства обороны РФ завершили выполнение задач по оказанию помощи крымчанам в борьбе с коронавирусной̆ инфекцией̆. В связи с этим завершена и работа мобильных госпиталей̆ в Симферополе и Ялте», — сообщил Аксёнов.

Глава региона выразил благодарность личному составу медицинских отрядов за помощь в период пандемии.

Два мобильных госпиталя министерства обороны развернули в Симферополе и Ялте в конце прошлого года. Один медицинский отряд специального назначения был направлен в Симферополь из Ростова-на-Дону, второй — из Севастополя в Ялту. Военные в кратчайшие сроки развернули модульные корпуса, в котором находились приёмное, госпитальное, инфекционное и санитарно-эпидемиологическое отделения, реанимации и лаборатории. Медучреждения оснащены аппаратами ИВЛ, УЗИ и рентген-аппаратами.

Недавно медики из ФМБА также покинули «ковидные» госпитали в Крыму. Поскольку ситуация с распространением коронавируса на территории Крыма улучшилась, отряды специалистов из Федерального медико-биологического агентства, ранее прибывших в Крым для борьбы с коронавирусной инфекцией, отправились домой.

В Крыму снизился уровень заболеваемости коронавирусом, за минувшую неделю зафиксировали 1000 заражений. В случае, если ситуация с распространением коронавируса на территории полуострова улучшится, власти Крыма могут снять к 1 марта действующие ограничения. При этом, масочный режим в регионе будет действовать до конца года. Вчера крымский Минздрав сократил количество коек для больных COVID-19 в медучреждениях Ленинского и Красногвардейского района, а также — в санатории «Прибой».

Служба информации «Вести Севастополь»
Видео Минобороны РФ.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней
22.06.26 13:57
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней