• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВиноградари Севастополя выбрали лучшего обрезчика лозы

Виноградари Севастополя выбрали лучшего обрезчика лозы

15.02.21 16:06
В День Святого Трифона Зарезана виноградари просят высшие силы сохранить и приумножить их урожай. А для того, чтобы ягода выросла крупной и сочной аграрии обрезают молодые ветки лозы.В Севастополе на одном из крупнейших предприятий полуострова отмечают этот праздник уже четвёртый год. По традиции, отслужили молебен и освятили виноградники. Сотрудники предприятия народным голосованием выбрали короля этого сезона – лучшего обрезчика лозы. Второй раз эта почетная роль достаётся женщине.«Очень мне приятно, что люди мне доверили свои хлопоты и нужды. Буду стараться. Мы должны правильно

В День Святого Трифона Зарезана виноградари просят высшие силы сохранить и приумножить их урожай. А для того, чтобы ягода выросла крупной и сочной аграрии обрезают молодые ветки лозы.

В Севастополе на одном из крупнейших предприятий полуострова отмечают этот праздник уже четвёртый год. По традиции, отслужили молебен и освятили виноградники. Сотрудники предприятия народным голосованием выбрали короля этого сезона – лучшего обрезчика лозы. Второй раз эта почетная роль достаётся женщине.

«Очень мне приятно, что люди мне доверили свои хлопоты и нужды. Буду стараться. Мы должны правильно организовывать работу на поле, обеспечивать людей, как спецодеждой, так и инвентарем. Расценки, чтобы соответствовали нормы выработки, чтобы люди были довольны зарплатой и условиями труда», – говорит агроном, королева сезона Жанна Садовина.

В день Трифона Зарезана в Севастополе нечасто лежит снег. Но аграриев беспокоят не столько морозы, сколько резкие перепады температуры воздуха. Такие колебания могут негативно сказаться на урожае.

«Действительно, погода очень нестандартна и даже не то, что был мороз. А то, что было +15…+17, а потом резко пошел мороз, вот это настораживает и печалит. Но мы верим в добрые дела, поэтому молимся святому Трифону, надеемся, что он своим покрывалом нас защитит от всяких невзгод», – делится директор по сельскому хозяйству агрофирмы Вячеслав Гаркавый.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!