• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе начались игры чемпионата Южного военного округа по волейболу

В Севастополе начались игры чемпионата Южного военного округа по волейболу

16.02.21 21:22
Это третий чемпионат Южного военного округа по волейболу. До конца недели судьи должны решить, какая команда представит округ на Первенстве вооружённых сил России. О расстановке сил на волейбольной площадке - Евгения Квашнина.На турнир приехали команды, занявшие призовые места в отборочных встречах, и представляющие почти все объединения округа. Здесь оценивают шансы на победу на основе результатов соревнований прошлых лет, рассказывает судья соревнований Вячеслав Акулов.«Три команды примерно одного уровня - это 4-я армия, Черноморской флот и «Бригада». В их очной борьбе, скорее всего, и

Это третий чемпионат Южного военного округа по волейболу. До конца недели судьи должны решить, какая команда представит округ на Первенстве вооружённых сил России. О расстановке сил на волейбольной площадке - Евгения Квашнина.

На турнир приехали команды, занявшие призовые места в отборочных встречах, и представляющие почти все объединения округа. Здесь оценивают шансы на победу на основе результатов соревнований прошлых лет, рассказывает судья соревнований Вячеслав Акулов.

«Три команды примерно одного уровня - это 4-я армия, Черноморской флот и «Бригада». В их очной борьбе, скорее всего, и выявится победитель».

Турнирная таблица в этом году строится по круговой системе. Две команды победителей из каждой подгруппы играют между собой. В волейболе такое построение называют «крест». Команда «Черноморец» - победитель двух предыдущих чемпионатов. В этом году спортсмены тоже настроены на победу.

«58-армия и 4-я армия. Хорошие соперники. С каждым годом становятся всё лучше и конкурентоспособнее, - комментирует игрок команды «Черноморец» Александр Шикотько.  -Варьируем игроков. Кто-то приходит, кто-то уходит. У нас же не только офицеры и военнослужащие контрактной службы, у нас ещё и срочной службы игроки».

Постоянные изменения в составе команды заставляют игроков тренироваться больше, чтобы добиться синхронной и слаженной игры. Игры продлятся до 19 февраля. В конце недели станет понятно, кто из команд отправится дальше - на всероссийские соревнования. Его проведение в Калининграде зависит от ограничительных мероприятий, которые пока действуют в некоторых регионах страны. Поэтому дата следующего этапа пока не определена, но спортсмены делают ставки на апрель и май.

Евгения Квашнина, Михаил Шурмель




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Крымчан ждет шестидневная рабочая неделяКрымчан ждет шестидневная рабочая неделя
23.04.24 15:31
Крымчан ждет шестидневная рабочая неделя
В последнюю рабочую неделю апреля крымчан ждет шестидневная рабочая неделя.
Наступление на Севастополь: как 80 лет назад фашистов громили на земле и на море
23.04.24 10:57
Наступление на Севастополь: как 80 лет назад фашистов громили на земле и на море
Две недели до годовщины штурма Сапун-горы. В 16 день Крымской наступательной операции советские войска начали общее наступление на Севастополь. Активно работала авиация. 23 апреля 1944 года пилоты поставили рекорд по числу боевых вылетов. О ходе событий того дня расскажет Ростислав Колмагоров.
Часть Севастополя останется без воды 22 апреля
22.04.24 15:07
Часть Севастополя останется без воды 22 апреля
Ученые КФУ обнаружили неизвестные поселения позднего бронзового века в Крымском ПриазовьеУченые КФУ обнаружили поселения позднего бронзового века в Крымском Приазовье
24.04.24 10:00
Ученые КФУ обнаружили поселения позднего бронзового века в Крымском Приазовье
Круглый стол по вопросам психического здоровья пройдёт в СевастополеКруглый стол по вопросам психического здоровья пройдёт в Севастополе
23.04.24 19:26
Круглый стол по вопросам психического здоровья пройдёт в Севастополе
С крымчан до конца года принудительно соберут до 400 млн долгов по взносам за капремонтС крымчан до конца года принудительно соберут до 400 млн долгов по взносам за капремонт
28.04.24 15:00
С крымчан до конца года принудительно соберут до 400 млн долгов по взносам за капремонт