• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяАрктический холод в Крыму сменит температура на уровне климатической нормы

Арктический холод в Крыму сменит температура на уровне климатической нормы

20.02.21 22:01
Уже в начале недели ожидается рост температуры воздуха до климатической нормы, которая в Крыму на уровне -3 градусов ночью, +4 ...+5 днём. В воскресенье в регион зайдут юго-западные воздушные массы, которые теплее арктических. Но в воскресенье ещё -3 ...-8 ночью, -2 ...+3 днём. Облачно и без осадков, об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму». Снег в конце этой недели завалил Крым и Кубань. Автомобильный путь на полуостров и из него на материк по Крымскому мосту в пятницу был закрыт. Поезда ходили без перебоев. Вечером возобновили

Уже в начале недели ожидается рост температуры воздуха до климатической нормы, которая в Крыму на уровне -3 градусов ночью, +4 ...+5 днём.

В воскресенье в регион зайдут юго-западные воздушные массы, которые теплее арктических. Но в воскресенье ещё -3 ...-8 ночью, -2 ...+3 днём. Облачно и без осадков, об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму».

Снег в конце этой недели завалил Крым и Кубань. Автомобильный путь на полуостров и из него на материк по Крымскому мосту в пятницу был закрыт. Поезда ходили без перебоев. Вечером возобновили движение из Крыма, утром в субботу появилась возможность попасть из Тамани в Керчь кратчайшим путём.

Закрытие моста было связано с необходимостью расчистки трассы «Таврида» от снега. Недалеко от Керчи в снежных наносах военные Черноморского флота вытянули около 30 автомобилей.

На расчистку трассы сотрудники МЧС отправили свою тяжёлую технику. Вместе с этим спасатели организовали семь пунктов обогрева: шесть мобильных и один передвижной. Их вместимость – более 200 человек. Использовались так же стационарные тёплые комнаты вместимостью более 1000 замерзающих и три пункта временного размещения, вмещающие ещё более 1000 человек. К 20:00 пятницы 178 посетителей согрелись в пунктах обогрева и 153 остались в пунктах временного размещения.

Из отчёта ГУ МЧС России по Крыму следует, что помощь потребовалась 372 людям, отбуксированы 195 машин.

В гостиницы Керчи в ночь с пятницы на субботу заселили 215 человек, застрявших на трассе «Таврида». Утром в субботу они смогли продолжить путь.

Вчера вечером глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что подрядчик, ответственный за уборку дороги от снега, не справился.

«Готовлю на завтра обращение в федеральные органы власти, решением которых был выбран этот подрядчик. К сожалению, на трассе мы видим только 10 комбинированных дорожных машин (КДМ), хотя подрядчик рассказывает о 24. При этом по всей территории Республики Крым работает 127 КДМ, они занимаются расчисткой снега», – написал Сергей Аксёнов.

Служба информации «Вести Севастополь»
Фото: ГУ МЧС России по Республике Крым



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!