• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУкраинские силовики задержали участника «Автоканала Севастополя»

Украинские силовики задержали участника «Автоканала Севастополя»

22.02.21 12:07
Евгению Куцареву вменяют посягательство на территориальную целостность Украины. Украинские правоохранители задержали члена организации «Автоканал Севастополя» Евгения Куцарева при попытке отправиться к родственникам в Одесскую область. 18 февраля он пересек границу с Украиной и был задержан, 19 февраля был заключен под стражу по решению Херсонского городского суда. По информации от так называемой пресс-службы «прокуратуры Автономной Республики Крым», севастополец в 2014 году активно участвовал в деятельности организации «Самооборона Севастополя», а также напрямую координировал деятельность

Евгению Куцареву вменяют посягательство на территориальную целостность Украины.

Украинские правоохранители задержали члена организации «Автоканал Севастополя» Евгения Куцарева при попытке отправиться к родственникам в Одесскую область. 18 февраля он пересек границу с Украиной и был задержан, 19 февраля был заключен под стражу по решению Херсонского городского суда.

По информации от так называемой пресс-службы «прокуратуры Автономной Республики Крым», севастополец в 2014 году активно участвовал в деятельности организации «Самооборона Севастополя», а также напрямую координировал деятельность блокпостов под Севастополем и патрулировал избирательные участки во время проведения общекрымского референдума.

Россиянин будет находиться под стражей за «посягательство на территориальную целостность Украины» до 16 апреля. В качестве альтернативы судом обозначена возможность внесения залога в размере более 180 тысяч украинских гривен.

Служба информации «Вести Севастополь»
Фото со страницы ВКонтакте Евгения Куцарева





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!