• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму за взятку в 1000 долларов сотрудник военкомата получил пять лет колонии

В Крыму за взятку в 1000 долларов сотрудник военкомата получил пять лет колонии

25.02.21 12:13
Бывшему начальнику отделения подготовки и призыва граждан военного комиссариата Бахчисарайского района Крыма вынесен приговор. Следователи установили, что сотрудник военкомата в 2017 году освободил крымчанина от прохождения военной службы по призыву гражданин за взятку в размере 1000 долларов США. После получения денег осужденный дал поручение подчиненной об оформлении документов, содержащих недостоверные сведения об ограниченной годности к военной службе обратившегося мужчины. Злоумышленник планировал его зачислить в запас и выдать военный билет. В преступной схеме принимала участие

Бывшему начальнику отделения подготовки и призыва граждан военного комиссариата Бахчисарайского района Крыма вынесен приговор.

Следователи установили, что сотрудник военкомата в 2017 году освободил крымчанина от прохождения военной службы по призыву гражданин за взятку в размере 1000 долларов США. После получения денег осужденный дал поручение подчиненной об оформлении документов, содержащих недостоверные сведения об ограниченной годности к военной службе обратившегося мужчины. Злоумышленник планировал его зачислить в запас и выдать военный билет. В преступной схеме принимала участие сотрудница военкомата. Женщина была осведомлена о том, что махинации незаконны.

Как рассказали журналистам в пресс-службе военного следственного управления Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту, в период с декабря 2017 года по июнь 2018 года начальник отделения подготовки и призыва граждан военного комиссариата Бахчисарайского района совершил 30 подобных преступлений. Он полностью признал свою вину.

Мужчина лишен свободы на срок 4,8 года. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также осужденному запрещено пять лет заниматься связанной с осуществлением подготовки и призыва граждан на военную службу.  

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
21.04.24 13:00
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
Первый в России современный амфитеатр готовится к открытию в Севастополе. Новая театральная площадка города будет называться «Грифон Арена». Свое название амфитеатр получил в честь знаменитой постановки «Грифон», которая стала визитной карточкой Крыма.
В Севастополе начались традиционные субботники
21.04.24 09:43
В Севастополе начались традиционные субботники
Учитывая, что приближается 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, особое внимание сейчас уделяется историческим местам. Сотрудники предприятий, организаций, волонтёры приводят в порядок обелиски, братские захоронения, ДОТы. Репортаж Вероники Сафроновой.
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьникуТеатр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
20.04.24 13:14
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
Часть Севастополя останется без воды 22 апреля
22.04.24 15:07
Часть Севастополя останется без воды 22 апреля
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
22.04.24 11:31
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
За нападение бродячей собаки на ребёнка администрация Ленинского района заплатит штраф
26.04.24 14:52
За нападение бродячей собаки на ребёнка администрация Ленинского района заплатит штраф