• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПодземный переход у памятника матросу Кошке отремонтируют в 2022 году

Подземный переход у памятника матросу Кошке отремонтируют в 2022 году

10.03.21 10:56
Подземный пешеходный переход на остановке «Памятник Матросу Кошке» отремонтируют в 2022 году. Об этом сегодня рассказали в департаменте транспорта. В ведомстве напомнили, что переход построен в 1980 году. Сейчас несколько потенциальных подрядчиков обследуют территорию и готовят свои варианты реконструкции. Особое внимание при проектировании планируют уделить доступности пешеходного перехода для маломобильных граждан.«Стоимость будет определена, мы обязательно с проектным решением посоветуемся и с вами, и с нашими коллегами, есть несколько предложений, в том числе использовать опыт

Подземный пешеходный переход на остановке «Памятник Матросу Кошке» отремонтируют в 2022 году.

Об этом сегодня рассказали в департаменте транспорта. В ведомстве напомнили, что переход построен в 1980 году. Сейчас несколько потенциальных подрядчиков обследуют территорию и готовят свои варианты реконструкции. Особое внимание при проектировании планируют уделить доступности пешеходного перехода для маломобильных граждан.

«Стоимость будет определена, мы обязательно с проектным решением посоветуемся и с вами, и с нашими коллегами, есть несколько предложений, в том числе использовать опыт Санкт-Петербурга», – отметил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

«Это должны посчитать специалисты-проектировщики, если мы соберёмся с мозгами, сделаем так, как сделано в Питере, когда пешеходного перехода как такового подземного с точки зрения лестницы нет. Там просто полого уход вниз, потом полого вверх и ты уже перешёл дорогу», – уточнил депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!