• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа Сапун-горе появился новый «Сад Памяти»

На Сапун-горе появился новый «Сад Памяти»

18.03.21 10:43
Около 30 деревьев высадили сегодня участники акции «Сад Памяти». В мемориальном комплексе «Сапун-гора» возле центральной аллеи добровольцы посадили туи, кипарисы и липы в память об участниках обороны и освобождения Севастополя в годы Великой Отечественной войны. К мемориалу пришли члены правительства, депутаты, военнослужащие и потомки героев войны.«Я внук Сергея Бирюзова, маршала Советского Союза. Мой дед разрабатывал операцию по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Сапун-гора носит сакральный смысл для нашей семьи, потому что во время подготовки штурма на Сапун-горе мой дед

Около 30 деревьев высадили сегодня участники акции «Сад Памяти».

В мемориальном комплексе «Сапун-гора» возле центральной аллеи добровольцы посадили туи, кипарисы и липы в память об участниках обороны и освобождения Севастополя в годы Великой Отечественной войны. К мемориалу пришли члены правительства, депутаты, военнослужащие и потомки героев войны.

«Я внук Сергея Бирюзова, маршала Советского Союза. Мой дед разрабатывал операцию по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Сапун-гора носит сакральный смысл для нашей семьи, потому что во время подготовки штурма на Сапун-горе мой дед остался, чудом, жив. В Крым я приехал, чтобы увековечить память подвига советского солдата», – рассказал представитель Фонда памяти полководцев Победы Сергей Бирюзов.

Международная акция «Сад Памяти» традиционно стартует в Севастополе. Впервые высадка состоялась в прошлом году и была посвящена 75-летию Великой Победы. Тогда в городе высадили около 500 деревьев, а по всему миру – более 27 миллионов деревьев.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!